«А счастье было так возможно, так близко!»

Редкий человек может с гордостью сказать, что он никогда в жизни не впадал в депрессию.  Это слово стало страшно модным: каждая уважающая себя тонкая натура просто обязана время от времени ощущать безысходность бытия. Опять же, столь уважительная «отмазка» частенько «прокатывает» при тотальном нежелании трудиться. Да и толпам специалистов всех профессий, начинающихся со слова «псих»: психиатрам, психотерапевтам, психоаналитикам и просто психологам, депрессия населения нехило помогает в наше трудное время держаться на плаву.

А вот пресловутые британские ученые решили отнять у всех этих деятелей мировой и нашей отечественной медицины прекрасную возможность безбедной жизни. Кто же будет за большие деньги месяцами лежать на кушетке психоаналитика, если можно пойти в ближайший лесочек или даже городской парк и… Нет-нет, не подышать свежим воздухом и не полюбоваться красотами пейзажа, а собрать лукошко другое мухоморов и прочих поганок. Именно они, родимые, и содержат псилоцибин, напоминающий по своему воздействию серотонин, то бишь гормон счастья.

И такого счастья у нас полные леса и прочие посадки. А по мнению британцев, галлюциногенные грибы не только дарят глюки всех видов и сортов. Они помогут излечиться от жуткой депрессии тем, кого уже не берут никакие медикаменты. И ведь не голословно утверждают эти ученые, а на основе эксперимента. Правда не глобального, а всего на 18 добровольцах, коим сначала дали по 10 г «счастья», а потом увеличили дозу до 25 г. И псилоцибин, добытый из грибов, им помог. Значит, можно больше не бояться этой страшной депрессии: при наличии такого замечательного средства нам не грозит никакое опасное для жизни нарушение эмоционального состояния.

А то, что сами медики с Британских островов считают применение этого заманчивого метода лечения пока преждевременным, для нас не указ. Главное, при подходе дурного настроения заставить себя (а лучше кого-то из близких) встать с дивана и мужественно отправиться на поиски галлюциногенных грибочков. Так что, поганки, держитесь! Мы идем в лес за счастьем!

Источники информации и картинок: inforeactor.ru, развлечения.рф

  • Игорь Буганков

    В природе, можно найти средства от всех недугов, в т. ч. и от депрессии. Правда, ядовитые грибы, нужно использовать осторожно, а то вместо счастья, можно отправиться в страну «вечной охоты».

  • Анастасия Новикова

    Давайте теперь людям галлюциногенные грибы выписывать, вся молодёжь теперь будет впадать в депрессию.

  • serge

    Не придумали бы этих терминов и состояний, не было бы работы у психологов разных жанров, психоаналитиков и т.п. товарищей.

  • Максим Нефёдов

    А мухоморы для счастья не подойдут ?) Или счастье будет другое?) А если серьезно, то я против таблеток, еслт можно вылечиться и так. Хоть и экстравагантным способом.

  • ladosha

    Теперь я поняла, чего мне не хватает! Поганок!

  • Вол Наталья

    А по мне, так и просто поглядеть на упомянутые антидепрессанты хорошо: и овцы сыты, и волки целы… Вроде бы…