Арест с женою дома — ад! Тюрьмы страшнее во сто крат!

Тот, кто провел первые месяцы прошлогоднего локдауна практически взаперти, да еще вместе с домочадцами, может только посочувствовать несчастному итальянскому преступнику, коему местный суд назначил домашний арест. Жители наших «человейников», испытавшие на себе все прелести пребывания в клетках замкнутом пространстве малометражных квартир, хорошо представляют его состояние.

Только вспомните, сколько семей не выдержали тесного общения друг с другом. Те, кто до проклятой пандемии «жить не могли друг без друга», с трудом дождались возможности рвануть в загс. Да-да, вы правильно подсказываете, чтобы развестись! Только бедный арестант был лишен такой возможности.

С одной стороны, 30-летний албанец, живший в итальянской коммуне Гуидония-Монтечельо, был в лучшем положении, чем наши «узники коронавируса». Он вынужден был сидеть не в крошечной квартирке, а в своем доме. Сами понимаете, это «две большие разницы». Хотя, с другой стороны, страдал-то бедняга не из-за стесненных квартирных условий, а по причине невозможности ужиться с собственной женой.

«Не вынесла душа» домашнего заключенного соседства с той, которой когда-то клялся перед алтарем в любви и верности до гроба. Не стал он дожидаться, пока смерть разлучит их, и сбежал. Да прямиком в соседний город Тиволи, к местным карабинерам (кто подзабыл, это итальянские полицейские). Слезно ли жаловался им мужчина, или обошлось без оных, только попросил беглец изменить ему наказание и перевести с домашнего ареста на настоящее тюремное заключение.

По словам осужденного по делу о наркотиках, целодневное сидение дома в компании родимой женушки оказалось невыносимым. Он поведал стражам порядка, что «не может справляться с вынужденным сожительством со своей женой»

Как объяснили представители правоохранительных органов, он «предпочел бежать и спонтанно явиться к карабинерам, чтобы попросить отбыть наказание за решеткой».

Те пошли преступнику навстречу, тем более что он пренебрег условиями домашнего ареста и нарушил закон. Наверняка из-за того, что заключение должно было продолжаться еще несколько лет. Вот их-то мужчина и решил провести в тюрьме.

«Моя семейная жизнь превратилась в ад, я больше не могу этого выносить, я хочу сесть в тюрьму», — заявил страдалец. Его тут же задержали и, по решению суда, упекли в ту самую тюрьму, куда он так рвался.

Источники информации и картинок: rusplt.ru 1kanal.listbb.ru, twitter.com