Бизнес по-российски, или Заветы Димона — в жизнь!

«Здесь не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь. Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно», — заявил Медведев.

Эти слова, сказанные российским премьером и разлетевшиеся по стране вместе с «Денег нет, но вы держитесь» и «Идите в бизнес», стали мемом и точной характеристикой отношения власти к своим подданным.

А подданные что? Им сказали, они пошли исполнять. У кого как получилось.

В славном городе Тамбове, в том самом, в котором все волки людям товарищи, молодой парень взялся реализовать мечту многих. Как показать ближнему своему Кузькину мать или подложить… Ну, сами знаете что.

Чтобы светлая мечта стала реальностью, новоявленный бизнесмен вооружился лопатой, подарочными упаковками и по сдельной цене стал приобретать конский навоз. Эта волшебная субстанция за весьма умеренное вознаграждение фасуется (кому больше, кому меньше достанется, зависит исключительно от щедрости оплаты), празднично декорируется и отправляется любому адресату, хоть нежно любимому в нашем Отечестве Бараку Хусейновичу Обаме, который, кстати, больше не является штатным воплощением нашей тотальной ненависти.

Глава оригинальной службы доставки с говорящим названием «Фекаля» на жизнь пока не жалуется, заказы поступают исправно. Тяготит его разве что нерасторопность смежников вроде «Почты России», которые не столь быстро, как хотелось бы, доставляют «волшебные подарки» адресатам. Того, что он может остаться без работы, без заказчиков молодой человек не боится. Добрые, любящие ближнего своего горожане исправно находят тех, кого хотят порадовать в связи с каким-то событием или просто так. На всякий случай у него есть еще несколько ноу-хау, которые окажутся не менее успешными, чем процветающий «дерьмовый бизнес».

С вездесущими журналистами предприниматель не делился, но, как знать, может у него уже в разработке находится вариант щедро проплаченного поздравления, который описан в чудном фильме «Игра» с несравненным Майклом Дугласом в главной роли. Там, на радость юбиляру, заботливый брат дарит своему родственничку участие в игре, в ходе которой организуется банкротство, несколько автомобильных аварий, уличных драк и перестрелок. Если выживешь, от души посмеешься.

И ведь прав был наш дорогой Дмитрий Анатольевич, предлагая не ждать манны небесной от государства, а искать оригинальные источники заработка. Сколько еще неудовлетворенных потребностей есть у нашего населения! Если покопаться в своей душе, столько оттуда интересного извлечь можно. Извлечь и реализовать.

И начнется тогда в России не жизнь, а песня!

Источники: life.ruwww.gazeta.ru. Картинки: life.rum.ngzt.ruru.aliexpress.com.

  • Ольга Грижибовская

    Пора уже привыкнуть к тому что наше государство всегда так говорит И всем все советует , не советовать надо ,а помогать своему же народу .А на словах так у нас вообще все прекрасно…

  • Дмитрий

    Ничего не обычного и не было сказано, во всех странах политики раздают обещания и советуют как лучше жизнь устраивать, все как везде.