Чтобы бедность победить, нужно МРОТ нам отменить!

Очередная инициатива Зампреда нового правительства РФ Татьяны Голиковой повергла в недоумение все мыслящее население страны. До какой же степени нужно привыкнуть к своей безнаказанности, чтобы на всю Россию-матушку предложить заняться очковтирательством? А как еще можно расценивать ее предложение отменить МРОТ и не относить к бедным тех, у кого есть родственники с автомашиной и домашним хозяйством.

Неужто эта дама считала, что никто не поймет бессмысленность «победы» над бедностью на бумаге? В случае таких изменений правительство сможет гордо отрапортовать, что справилось с нищетой. В отчетах все неимущие разом сгинут, экономия средств будет огромная. А коль без доплат до МРОТ людям будет не прожить и родичи не захотят им помогать, то это будут проблемы самих неимущих, а отнюдь не госпожи Голиковой.

Вместо понятия прожиточного минимума она изобрела «показатель потребительского бюджета граждан». Понятно, для имиджа благополучной жизни это название лучше. Во-первых, из него исчезнет неприятное для правительства слово «минимум». Во-вторых, скудные средства, чтобы хоть как-то можно было прожить, в нем громко названы «потребительским бюджетом». В-третьих, МРОТ-то быстренько отменят, а сей показатель будут подсчитывать незнамо сколько. Если вообще будут, а не запишут от фонаря.

Предложенные нововведения общественность приняла в штыки и расценила как очередной виток демагогии и намеренного введение в заблуждение, то бишь обмана. В комментариях люди задаются вопросом, любит ли Голикова «вообще свою страну, свой народ» и удивляются, как ей удалось снова оказаться в правительстве: «Ни одного дельного предложения для улучшения жизни народа, как будто ею движут только деньги и премии за идиотские законы».

Многие предлагают посадить инициаторшу на тот самый МРОТ, чтобы поняла, как народ выживает. А наиболее радикальные — оставить даже без прожиточного минимума.

Но до самого простого метода одолеть бедность и нищету Голикова не додумалась.  А всего-то надо запретить эти слова. Сразу же все станут зажиточными — и никаких проблем!

Источник информации и картинок: 1rre.ru , zen.yandex.com, vladivostok.bezformata.com