Цукерберг не подведет — пару каждому найдет!

Странно, что до сих пор Марк Цукерберг, породивший Facebook, не додумался до воплощения в жизнь этой идеи, просто-таки витавшей в воздухе. Целые толпы пользователей, зависающих на сайтах онлайн-знакомств, оставались неохваченными. И это вдобавок к своим, фейсбуковским одиноким завсегдатаям, которые, по мнению бизнесмена, мало проводят времени в его соцсети и ищут себе пару где-то в другом месте: «В Facebook 200 миллионов человек определяют себя как одинокие, поэтому ясно, что тут имеется широкое поле деятельности». Непорядок!

А потому социальная сеть «Фейсбук» срочно обзаводится собственной службой знакомств. Дескать, из сострадания к одиноким и несчастным сердцам, вынужденным прозябать без спутника жизни. Разработан и вскоре будет запущен новый функционал именно для этой целевой аудитории, поведал миру Цукерберг на конференции разработчиков F8.

Причем эта функция должна работать не для кратковременных знакомств с единственной (думается, всем понятной) целью. Нет, превратившийся во всемирную сваху Цукерберг собирается помогать людям создавать «настоящие, долгие отношения», в перспективе избавляющие их от одиночества и тоски по своей второй половинке.

Как он будет этого добиваться и каким образом станет распознавать истинность намерений участников этого процесса, нам пока что неведомо. Наверняка к занудному вопросу «Что у вас нового?», сменившему предыдущий сакраментальный «О чем вы думаете?», добавятся не менее бестолковые, зато на тему чувств и желаний.

Буквально через пару-другую месяцев служба знакомств предложит одиноким (по ее мнению) пользователям кандидатуры будущих женихов, невест или просто партнеров. Совершенно незнакомых, даже не френдов — тем предложенные анкеты будут не видны. Система сама будет подбирать пары по сообщениям пользователей о своих личных событиях. Что помешает претендентам создавать фейковые истории и как их будут отличать от реальных, разработчики умалчивают.

Конкуренты по онлайн-знакомствам в панике: всего лишь после анонса грядущей функции их акции упали: у Tinder — больше чем на 18 %, а у IAC — почти на 14 %. То ли еще будет, когда фейсбучная «сваха» заработает в полную силу!

Источники информации и картинок: lenta.ru, dating-sites.bestreviews.net, ucrazy.ru

  • Леонид

    Идея интересная, однозначно, что ее можно критиковать. Но многих она порадует, многим станет полезной. Некоторые, смогут заработать.

  • Вол Наталья

    А кому и зачем это нужно?

  • ladosha

    Молодец парень, голова варит.