Девайс для питомца

 

Cattop-2Чтобы пушистый домочадец без спроса «не осваивал» ваш компьютер, купите ему персональный девайс. Британские учёные изобрели первый в мире ноут бук для котов. Новинка называется Cat Playhouse.

Авторы идеи уверяют – питомцы не заметят вашего, так сказать, мошенничества. Ведь в необычном ноутбуке — всё, как у людей: экран, мышь, клавиши. Только принцип действия – «кошачий». Экран девайса отображает движущиеся картинки, «клавиатура» служит местом для заточки коготков, а мышь для ноута — простая серая игрушка-мышь. Выполнен гаджет из прочного картона. Хозяин кошки может на свой выбор менять заставку на экране, скачивая и вставляя новые фотографии. Сами создатели называют такой девайс «удобным суррогатом для питомцев».

Кошачий ноутбук уже поступил в продажу и стоит он намного дешевле настоящего — всего 35 долларов США. Новинку продают во многих странах мира. Но очередей за необычным гаджетом нет. Игрушка оказалась не в почёте у завзятых кошатников. И вовсе не потому, что им жалко 35 долларов для своего любимца. Владельцы кошек боятся, что их питомцы привыкнуть «делать маникюр» при помощи клавиатуры и не остановятся на Cat Playhouse, а пойдут «тестировать» на прочность хозяйский девайс. Да, как-то не учли разработчики сей нюанс. Нужно отметить, что подобные опасения вполне справедливы.

 

Источник: newsfiber.com. Картинка: telegraf.com.ua.

  • Марина

    Кота нужно еще уговорить пользоваться гаджетом. Наверно, предполагалось, что чинно устроится рядом с хозяином. Наш на коленях предпочитает наблюдать и охотиться за руками.

  • Елена Головина

    Привыкнет
    кот точить когти об свой ноутбук, потом настоящий ноутбук пострадает и мышку
    погрызет. Это же кот, он не понимает, где игрушка, а где дорогая техника.

  • Morano M

    Чего только не придумают британские учёные ради рекламы и прибыли. Неудивительно, что кошачий компьютер не пользуется спросом, владельцы котов, в отличии от этих учёных, думают хоть немного наперёд и понимают, чем такие игрушки грозят совсем не игрушечной технике.

    • Алёна Ярошевич

      Абсолютно разделяю ваше мнение, моя кошка не лезет ни к компьютеру, ни к ноутбуку, но было бы это так, то игрушечный ноутбук придал ей еще больший азарт в порче реального компьютера)

  • Ирина

    Мало того, что это бредовая идея — компьютер для котов. Она еще, оказывается, и вредная для хозяев?! Авторы идеи пусть и пользуются своим изобретением, чтоб не пропадало зря.

  • Дмитрий Димонович

    Для моего кота лежать на клавиатуре ноута — удовольствие, т.к. ноут старенький и нагревается быстро.