Госдума впереди планеты всей… по числу холостяков

В США принят закон, по которому будут выявляться владельцы сомнительных долларовых счетов из России. Такая вот борьба с коррупцией…

Экие борцуны с российской коррупцией развелись за океаном! Видать, им там, на другом материке, сподручнее выискивать наших воров и жуликов. А то у нас это движение тормозит, изо всех сил упираясь пятками в ковровые дорожки Госдумы. Сумела же самая могучая фракция Единой России заблокировать важный запрет для госслужащих! Какой? Да иметь за границей родимого государства замки, виллы, шале и прочую недвижимость. И к тому же, невзирая на весь антикоррупционный «кипеж», разразившийся под конец прошлого года в этом сосредоточии государственной власти. Ну что ж, покипели-покипели слуги закона да и выкипели.

А сколько было повсеместной говорильни по поводу запрета госчиновникам отправлять детишек учиться за границу! Только он тоже не стал законом… А все потому, что у слишком большого числа депутатов и сенаторов отпрыски проживают в других странах. Да что там юная поросль российских чиновников – у них целые семьи там «окопались»: практически перебрались на ПМЖ!

Представьте себе теперь, как они все могут обитать в своих разрешенных замках, виллах, шале и даже в «скромных квартирках» за границей, не имея там никаких счетов? Нонсенс! Вот и переводят наши слуги закона всю свою зарубежную собственность на родственников. Больше всего для этой цели подходят жены. Да вот беда – чтобы разделить с ними счета, приходится срочно подавать на развод. Государственные мужья и рады стараться: бегут в загс, теряя тапки лакированные штиблеты… А уж каким будет их развод (настоящим или фиктивным), жизнь покажет.

А статистика не дремлет, как многие отбывающие депутатскую повинность, и в носу не ковыряет, а приоткрывает тайны: в прошлом году вдруг обнаружился потрясающий своей неординарностью факт: оказывается в Государственной Думе России четверть всех депутатов – завидные женихи! Да-да! 107 из 450 свободны как птицы. Куда же смотрят московские барышни, ищущие себе не просто богатых «папиков», а достойные кандидатуры в мужья? Почему они не хватают холостых депутатов и не тащат к венцу? Скажете, те в преклонных годах? Но кого из юных прелестниц это останавливало?

Ан нет! Ничего у искательниц мужей не выходит: наши парламентские холостяки стойкие, как никто. Ситуация беспрецедентная, поскольку нигде в мире такого среди политических деятелей не наблюдается. Тут наша Госдума впереди планеты всей. А как еще беднягам скрывать денежки, добытые непосильным депутатским трудом?

Источники информации: argumenti.ru. Картинки: kzs72.livejournal.com, siapress.ru, mosmonitor.ru.

  • Анна

    Завидные женихи не спешат жениться, ну нет для них достойных невест, лучше быть холостяком, чем под каблуком у жены. А может за государственными делами им и личной жизнью заняться некогда.

  • Игорь Буганков

    Но, ведь, не все же развелись. Может быть, дело не в деньгах, а просто любовь прошла. Кроме того, разводы по стране составляют 56%.

  • Елена Головина

    Такая наверно нервная у них работа, что невесты сбегают от данных холостяков, не выдерживают моральной нагрузки по причине ответственности за державу.

  • serge

    Сложно тут сказать однозначно, в чем дело. Может просто трэнд такой — разводиться, глядя на разных известных людей, а может и правду с финансами что-то хитрят.

  • Вол Наталья

    Пора брать холостяков за… Ну кто за что.