Гречка, энд водка, энд рашн балалайка

После отравления британского шпиона на пенсии, господина Скрипаля, и его дочери Юлии не утихают бури и шумят политические витии. Поскольку Британия назначила виновной в этом преступлении всю Россию в целом и её президента в частности, с доказательствами этой вины она особенно не заморачивается: мы так решили и точка. Чтобы окончательно добить и просветить сомневающихся, премьер-министр Тереза Мэй составила презентацию из шести картинок, которая бы не вдохновила даже учащихся средней школы. Поняв, что в презентациях она не особенно сильна, Британия нанесла последний и решающий удар.

Обывателям всех стран и журналистам при недостатке информации оставалось только гадать, чем и как отравлены Скрипали. Скотланд-Ярд не решался баловать общественность презентациями из картинок, и потому «подпитывал» популярные издания всевозможными версиями. Скрипалей травили в кафе, в машине, в парке, дома; пропитывали ядом столы, дверные ручки, букеты цветов, косметику и чемоданы. Послушать британцев — так вся территория города Солсбери, где проживал шпион-песионер, была щедро осыпана отравляющим нервно-паралитическим веществом убойной силы. Почему оно подействовало только на Скрипалей — большая загадка.

Но теперь, господа, появилась новая теория, которая разбивает в пух и прах все инсинуации жалких и недостойных личностей, решившихся усомниться в вине России! Русский след найден. Оказывается, Скрипалей отравили гречкой, которую привезла коварная подруга Юлии. Дескать, шпион-полковник тосковал по гречневой каше, вот и попросил гостью прихватить пакет крупы. То, что гречку можно купить в Англии в любом русском магазине, никого не волнует. В частности, несколько видов гречки стоит на полке маркета, где Скрипаль традиционно отоваривался раз в месяц. Странная какая-то тоска получается!

Информация, доставляемая британскими СМИ, напоминает мутный поток, в котором, словно кучи мусора, плавают стереотипы. Если их послушать, то картина отравления была примерно такова: к Скрипалям подошёл офицер в форме МВД РФ, но в ушанке и с балалайкой под мышкой. За ним шёл медведь, таща в лапах мешок отравленной гречки.

Одна беда: британцы явно не в курсе наших реалий. Разве гречка — это оружие? Горох и только горох, господа! Вот оно — вещество замедленного действия, вырабатывающее отравляющее газы. Так что, увы, придётся искать новые доказательства.

Источники информации и картинок: vesti.ru, ntv.ru, ria.ru

  • Влада

    Удивительно как почти каждый день меняются версии возможных причин случившегося, читаешь и восхищаешься фантазиям туманного интеллекта, то ли ещё будет ……

  • adianon

    Ладно те кричат что виновата РФ — им это выгодно, но тут то чего — никто кроме непосредственных убийц не знает как обстоят дела, а каждый считает что знает истину.