IQ как способ победить Россию

poroshenkoОтношения Российской Федерации и Украины в настоящий момент сложно не назвать напряжёнными События последних двух лет смогли достаточно кардинально изменить характер экономических, политических, социальных и культурных связей между странами, добавив в них изрядную долю противостояния и соперничества.

В таких условиях Пётр Порошенко, нынешний президент Украины, открыто называет Россию «врагом». Во всяком случае, именно такое определение государству братского народа озвучил украинский лидер на форуме перед депутатами местных советов, входящими в состав пропрезидентского блока «Солидарность». Россию, как «сильного врага», по мнению Порошенко, крайне необходимо победить. Интересно было бы узнать, как именно представляет себе президент маленькой и растерзанной многочисленными проблемами страны её победу над самым крупным (по крайней мере, по площади) государством во всем мире. Однако таких подробностей Пётр Порошенко, увы, не сообщил.

mandatТем не менее, глава страны поделился своим видением того, какое именно оружие должна применять Украина для достижения подобной победы: коэффициент интеллекта (IQ) Верховной Рады должен стать более 300. Порошенко уверен, что высокий интеллект, разум и мудрость данного законодательного органа позволят Украине победить Россию (по всей видимости, недалёкую и неразумную). Впрочем, не одним только IQ намерен бороться лидер государства с заклятым врагом – по его мнению, к высокому интеллекту не помешает добавить мощь украинских Вооружённых сил. Тогда, дескать, победа над Россией у Украины точно в кармане.

Отметим, что днём ранее Пётр Порошенко во время того же форума заявил, что Евросоюз, как он считает, является «проукраинской коалицией». Достаточно смелое утверждение, и, вполне вероятно, что для самого Евросоюза эта новость стала довольно неожиданной. Более того: украинский президент уверен, что санкции, направленные против России, будут продлены, чего он и сам крайне желает. Порошенко уверен, что это именно Киев объединил все международное сообщество во имя великой и конечной цели существования этого сообщества – внедрению антироссийских экономических санкции.

В завершение хочется пожелать украинскому народу более разумного руководства и более радостного будущего, чем нынешнее настоящее. А политикам той же Украины – обуздания своих амбиций и отказа от представлений о вращении Земли вокруг них.

 

Источник: lenta.ru. Картинки: rusnovosti.rumilli-firka.org.

  • Anton Goshta

    в свою очередь хочется пожелать РФ побольше такой сортирной журналистики, которая призвана не иначе как понизить IQ жителей самой РФии

  • Лариса Фролова

    Ай моська, знать она сильна, коль лает на слона! По другому просто не скажешь! С высказываний Порошенко только в истерическом хохоте кататься по полу, спокойно читать их просто невозможно!

  • Morano M

    Если у всей Рады и у самого президента был бы высокий IQ, они бы поняли, что нужно не Россию побеждать, а свою страну восстанавливать от после майданной разрухи. Но видимо это не даёт понять нынешний недостаточно высокий IQ.

  • Елена Головина

    Чтобы победить Украине такого врага как Россия, нужно всех депутатов из Рады десантом отправить в Москву — пусть там покажут свое умение драться, вон как машут руками и ногами, возникает мысль, что это не Рада, а школа боевых искусств.

    • Наталья

      Напридумывали себе врагов, а между тем тихой сапой продают нам рошеновские конфеты… Возникает вопрос: где у них голова?