Из чего же, из чего же, из чего же сделана наша валюта?

Президент США Дональд Трамп известен своей любовью к Твиттеру. За что из всех соцсетей он выбрал именно сервис мгновенных сообщений — сие есть тайна, не поддающаяся разгадке. Зато его страсть самовыражения путем невнятных формулировок моментально нашла отражение не только в политике, но и в экономике. Причем в глобальных мировых масштабах.

Ну и кто бы не воспользовался такой простенькой возможностью развернуть все эти процессы в нужном ему направлении? Вот и Трамп пристрастился к оповещению всего мира о своем видении происходящих событий. Мало того, его вдруг осенило, что можно знакомить мировую общественность с собственными прогнозами, сиречь фантазиями. О том, что возможно когда-то произойдет. А если нет, то кто помешает первому лицу самого могущественного государства продолжить высасывать из пальца новые измышления?

Особенно заманчиво в очередной раз попугать таким путем Россию, чья валюта дрожит как осиновый лист от каждого твита Трампа. Не далее как в апреле после его заявления, что американские ракеты собираются атаковать Сирию, рубль превысил 65 рублей.

А коль новой подходящей темы изыскать не получается, самое то вспомнить старую, прекрасно зарекомендовавшую себя с момента воцарения Трампа в своей должности. Пусть Россию, коей уже который год приписывают вмешательство в американские выборы, вновь пошатает. Тема, конечно, изъезженная и давно всем наскучившая. К счастью, в США в ноябре грядут промежуточные выборы — прекрасный повод обвалить шаткий российский рубль.

Так и вышло: рубль изрядно похудел за 40 минут и стал стоить с 62,6 до 63,5 рубля за доллар после одного единственного «предположения» Трампа, что «Россия предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы. Основываясь на том факте, что ни один другой президент не был столь жесток по отношению к России, как я, они будут изо всех сил подталкивать демократов. Они определенно не хотят Трампа!»

Во всех этих манипуляциях самым странным является именно поведение нашей валюты, неизвестно из какого дерева сделанной и, по всей видимости, мало чем, кроме доллара, обеспеченной.

Источники информации и картинок: lenta.ru, dimnovyn.combsi-instrument.ru

  • Аня Маргонова

    Трамп через твитер всех разводит, пишет одно, а потом делает другое, то целуется со всеми, а на следующий день обзывает, вот такие то они маргиналы!

  • Олег

    Политикам мирового масштаба, перед тем, как что-то говорить, надо хорошо подумать, если есть чем думать. Одно предложение может влиять на экономику своей страны и других стран.

  • Вол Наталья

    Вспомним, господа, Буратино: главное — насо… то есть посолить.