Как крокодил на тот свет угодил

В жаркой Африке, а точнее в Зимбабве, случилось страшное и трагичное происшествие, которое должно стать наукой для всех наших сограждан! Дело в том, что один решительно настроенный крокодил захотел обратиться за получением медицинской помощи в местную клинику.

Трёхметровая рептилия приплелась к воротам госпиталя Святого Патрика в городе Хванге и в течение двух часов пыталась привлечь внимание медицинского персонала! А главное, вела себя крайне угрожающе по отношению к тем, кто пытался попасть в больницу. Наверное, крокодил просто пытался навести порядок в очереди и препятствовал тем, кто хотел проникнуть в кабинет врача «только спросить». А может быть, он выражал протест против высоких цен на стоматологические услуги! Но ведь кто нас, старых больных крокодилов, слушает?

Поскольку ближайшая плотина находится на весьма приличном расстоянии от города (примерно 10 километров), по Хванге поползли разные жуткие слухи. Местные жители решили, что крокодил — вовсе и не крокодил, а человек, которого заколдовал страшный африканский злой маг. И теперь несчастная жертва магии пытается получить помощь у медиков, как представителей прогрессивной науки!

Но зря бедная рептилия щёлкала челюстями. Никто не понял её гордого молчаливого протеста. Сердитого крокодила просто пристрелили, а из людей в результате произошедшего никто не пострадал. Вот что случается в современных больницах. Пришёл лечиться — и попал на тот свет. Даже на порог больницы не пустили.

У шефа полиции своё объяснение: дескать, крокодилы становятся злыми, попав в город, поскольку ощущают дискомфорт из-за непривычного городского шума. А вообще-то найден прекрасный способ борьбы со сварливыми пациентами: можно сказать, что это не человек, а крокодил, находящийся под воздействием чёрной магии и разволновавшийся от непривычной обстановки. А там уж — как полиция решит — или пристрелить, или в клетку посадить! Но сдаётся нам, что скорее пристрелят…

Источники информации и картинок: prikol.i.ua, lenta.ru, funnypicture.zoda.ru

  • Анастасия Новикова

    Сначала люди убивают животных не думая, а после собирают деньги, чтобы создать условия для размножения вымирающих видов.

  • Marina Krugliak

    Жаль, что крокодилы не разговаривают: так бы они первыми вышли на демонстрации протеста. Обидно за животное, но кто ж знал, что то пациент? Все наверняка думали, что он просто голоден и хочет человеческого мяса.

  • adianon

    Лучше бы люди взяли урок — как следует поступать с тему кто вечно жалуется по всякому поводу и без него.

  • serge

    Интересно, нельзя его выловить что ли было и отпустить обратно, откуда пришел, зачем убивать то было несчастное животное.