Как нарушитель без опаски устроил на капоте пляски

А и правда, чего тут опасаться? Вроде, за танцы нынче не судят… Подумаешь, захотелось человеку поплясать. Ах, для этого есть специально отведенные места? А ему вот приспичило залезть на машину и прямо там сбацать что-то зажигательное. Жаль только, автомобиль-то был чужой. Да и действия юноши вряд ли потянут на мелкое хулиганство. За такие безудержные танцы на капоте дают нынче не пресловутые 15 суток, а целых два года.

Тем более что молодой  человек устроил это безобразие не из желания повеселиться или пошутить. Житель Мурманска решил таким образом отомстить малознакомой женщине. За какое-такое прегрешение — история умалчивает.

Наш герой, коему уж давненько стукнуло «18 мальчишеских лет» (он с 1992 года!), вел себя как неуравновешенный подросток. «Поссорившись» вечером с дамой, которая старше его на 15 лет, правонарушитель впал в такой раж, что забрался на капот ее автомашины и начал ее агрессивно долбить руками и ногами. Неужели он искренне считал свои «ужимки и прыжки» танцами?

О том, что в это время думал бедный Renault Logan, можно легко догадаться по результату этой «пляски святого Витта». У автомобиля был помят кузов, к тому же громила умудрился высадить лобовое стекло. Припаркованная на улице Аскольдовцев возле одного из домов машина была так изуродована, что злоумышленнику придется возмещать ущерб свыше 158 000 рублей.

Безусловно, мурманчанка, обратилась в полицию. Местные правоохранители прибыли разбираться, однако «пакостливого, но трусливого» преступника и след простыл. Далеко ли, близко ли, но полицейские его вскоре отловили и задержали. Как пояснили представители УМВД по Мурманской области, за свою месть злодею придется ответить. И отнюдь не условно.

Ему грозит вполне реальный срок лишения свободы. За бессмысленный поступок, возможно, придется провести до двух лет в местах не столь отдаленных. Тем более что возмещать ущерб безработному будет нечем.

Как ни странно, такие танцы на машинах мужчины, чаще всего подвыпившие, устраивают в разных российских городах нередко. Может, надо за подобное нарушение учредить для вандалов особое наказание?

Источники информации и картинок: severpost.ruru.depositphotos.com