Как ни странно, жизнь порой люди путают с игрой

Верования (как, собственно, и вкусы) бывают разные. Основанием для самых странных из них могут стать любые события. А уж археологическим открытиям сам бог велел вызывать ажиотаж у людей малосведущих, слабо отличающих свою реальную жизнь от виртуальных миров, где они пребывают, проводя большую часть суток за компьютерными играми.

Мракобесие при этом принимает столь загадочные формы, что просто диву даешься, как психически нормальный человек мог дойти до такого! А впрочем, кто сказал, что те 250 человек, подписавшиеся под петицией Иннес МакКендрик, да и она сама, вполне здоровы? Это ж надо было додуматься ратовать за  возможность отведать той самой жидкости, в коей находились свыше двух тысячелетий останки древних египтян!

Археологи, нашедшие в Александрии черный гранитный саркофаг, обнаружили внутри три фрагментированных мужских скелета, плавающих в красноватой жидкости. По мнению ученых, вода, просачиваясь сквозь грунт, проникала через трещину в гроб, что и привело в результате к полному разложению мумий. Ну как, хочется попробовать сей красноватой жидкости из таинственного черного саркофага?

А вот среди интернет-пользователей желающие отыскались. Аж больше 250 человек! Причем аргументы у зачинщицы сбора подписей за сие действо абсолютно невнятные. Британка Иннес МакКендрик, будучи программистом, была одним из разработчиков фантастической игры No Man’s Sky. Не иначе как уверовав в обретение какой-то неведомой силы, она опубликовала петицию на сайте Change.org. Думается, только сдвигом в сознании можно объяснить стремление дамочки самой испить трупной водицы в виде газированного энергетического напитка. И к тому же привлечь к этому единомышленников.

Оказывается, черный саркофаг, коему суждено было стать для МакКендрик символом надежды,  должен помочь и другим землянам: «Перед людьми открылась возможность, которой они в последнее время так часто были лишены, — представить более светлое и оптимистичное будущее, в котором погубленную землю рвут на части и пожирают разъяренные египетские боги, — разъяснила человечеству эта очередная прорицательница, почувствовавшая особое удовольствие и чувство глубокого удовлетворения оттого, что за полсуток под ее воззванием оказалось свыше 250 подписей. — Я так рада, что другие поддержали мою петицию и разделяют мою миссию принести скорый конец всему сущему».

Источники информации и картинок: lenta.ru, ridus.ru

  • Dav1dWebb

    Жуть какая :) Даже боюсь какие последствия ожидают того, кто сделает хотя бы глоток этой чудо жидкости, к тому же неизвестно, чем болели покойные.

  • adianon

    Такой документ является прекрасным поводом для отправки люди в компетентные психиатрические заведения.

  • Татьяна Горская

    Сомнительно, что МакКендрик, как и прочие подписавшиеся всерьёз бы решилась хлебнуть жидкости из могилы. Просто эпатировать народ становится всё сложнее, потому и приходится некоторым уникумам выдумывать и озвучивать предельно дикие заявления.

  • serge

    Пусть попробуют, может хоть это им мозг прочистит. Хотя, в лучшем случае отделаются сильным отравлением, в худшем — понятно, чем все закончится.

  • Вол Наталья

    Ну дак ить грибков-мухоморчиков треснуть можно, если уж красненького захотелось. Хотя… Наверное, лучше нашей беленькой. Менделеевской. А там на две компании: протрезвевшие и… трупного яду желающие.