Хоть пантера та же кошка, но порвет не понарошку

Какие только дикие поступки не совершают представители вида Homo sapiens! И не скажешь ведь, что все они — люди разумные. Похоже, особенно отличаются в этом отношении американцы, причем в первых рядах не блещущих интеллектом жители штата Флорида, которые то прыгают в бассейн с нильскими крокодилами, то то пытаются почесать живот леопарду.

Видно, прав был Задорнов со своим вечным возгласом: «Ну, тупые!». А как еще можно назвать взрослого человека, лезущего в клетку к дикому животному? И не к косуле или какому другому травоядному, а к самому настоящему крупному хищнику.

Да-да, мужчине вступило в голову почесать брюшко черной пантере. Не иначе как она напомнила ему какую-нибудь знакомую домашнюю киску, да только нрав у зверюги оказался посерьезней. Не пожелала она подставлять свой живот кому-попало, и в результате получил бедняга весьма серьезные травмы.

Случилось это в зверинце, принадлежащем одному из жителей города Дейви. Хозяина по имени Майкл Погги вряд ли тоже можно отнести к виду «человек разумный».  Это какой же надо иметь интеллект, чтобы соблазниться 150 долларами (на наши деревянные это 12 000, да живет-то он в Америке)! А именно такую сумму предложил ему Дуайт Тернер, захотевший потрогать беззащитный животик взрослой пантеры. Дожил он до 50 лет, а ума, как говорится, не нажил. Как, впрочем, и Погги, разрешивший эту дурацкую выходку.

Понятно, когда чужой человек вошел в вольер, раздраженный зверь кинулся на нежданного посетителя. И тот вместо подставленного живота нарвался на острые когти. Травмы оказались серьезными. По словам жены Дуайта, пантера разорвала ему правое ухо на две половины, а с головы почти сняла скальп (он просто свисал с черепа).

Хозяин частного зверинца тоже пострадал, правда не физически. Ему придется оплатить штраф. Безусловно, это справедливо: не будет в дальнейшем содержать диких зверей как попало. Ему пришлось признать справедливость этого обвинения, как и того, что владелец зоопарка не имеет права допускать подобных контактов посетителей с опасными хищниками.

Источники информации и картинок: lenta.ru, mosregtoday.ru, wallhere.com