Королёвский ЗАГС предлагает женщинам услугу «Рождение ребёнка»

В июле власть решила легализовать порно, но исключительно через Госуслуги. Однако госуслуга «Рождение ребёнка» – возможно, не совсем то, о чем вы подумали.

Проект госрегистрации рождения на удалённом рабочем месте сотрудников ЗАГСов в роддомах МО изначально подразумевал выдачу свидетельств о рождении и справок для единовременных пособий.

Постепенно в комплексную услугу «Рождение ребёнка», которую предоставляет Королёвский ЗАГС, стали входить госрегистрация рождений, выдача соответствующих справок, присвоение новорожденным ИНН, оформление ОМС и СНИЛС, постановка на очередь в образовательные дошкольные учреждения, прикрепление к поликлиникам, оформление заявлений на маткапитал и подарочные наборы от губернатора или денежных выплат.

Затем к перечню услуг добавились оформление заявок нотариальный перевод документов заявителей, одновременная госрегистрация рождения и установления отцовства, регистрация брака в день подачи заявлений. Всё прочее про комплексную услугу «Рождение ребенка» в Королёвском ЗАГСе обещают рассказать по телефону.

Королёв. Новости