Кто глядит другому в рот? Нищий или идиот

Надо признать: благополучных  людей, как правило, совершенно не волнует меню не известных им лиц. Им как-то сабсолютно все  равно, что другие едят на обед или на десерт. Нездоровый интерес к чужой пище обычно проявляют две категории граждан: нищие, которые, подобно Кисе Воробьянинову, уже шесть дней не ели, и товарищи со сниженным интеллектом, которым все интересно,  даже обычный палец. Недавно к ним добавился Влад Топалов, пребывающий ныне на отдыхе в столице Англии.

Если кто-то подзабыл имя Топалова, напомним, что некогда Влад с переменным успехом пел в группе «Smash», однако не выдержал бремени славы и погрузился в мир запретных грез, то есть, говоря простым языком, стал употреблять наркотики. Как видно из наделавшего шуму поста в Instagram, вещества оставили неизгладимый след на психике экс-певца: сперва он сфотографировал в лондонском кафе незнакомую ему полную девушку, покупавшую мороженое, а потом стал переживать, зачем она это сделала.  Топалов заявил в подписи под фото, что  у него случилась «истерика» при виде количества мороженого, которое купила незнакомка: «Ну правда, ей-то куда?»

Поскольку нет никаких свидетельств, что девушка покупала мороженое на деньги Топалова, а не на свои, странный комментарий, надо полагать, был попыткой пошутить. Но шутка не удалась — как,  впрочем, и почти все в карьере Топалова. Подписчики расценили и само фото, и искрометный юмор как хамство обыкновенное и потребовали извиниться перед девушкой.

Топалов понял, что надо что-то делать, и удалил подпись к фото. Потом закрыл комментарии к посту. Но комментаторы, вместо того, чтобы угомониться, продолжили объяснять Топалову, как называется его поведение, под соседним постом. И тогда Влад не выдержал и опубликовал отдельный пост,  в котором разъяснил свою позицию.

Объяснение экс-солист давно не существующей группы начал с вопроса близкого и бесконечно важного для человечества — своей персоны. Он принялся рассказывать, что любит поесть и голодает неделями, чтобы потом наестся. Похоже, Топалов в принципе не может представить, что самая важная для него тема —  кто что съел и почему — может кого-то оставить равнодушным. На этом можно было бы остановиться, тем более что Влад добавил, что никого не собирался обижать, но Остапа понесло.

Топалов заявил, что женщина обязана хорошо выглядеть и должна много трудиться, чтобы соответствовать его представлениям о прекрасном поле, что всем, и даже ему, приходится каждый день бороться с самим собой, что комментаторы недобрые, агрессивные люди, а потом вдруг добавил, что он «не совсем идиот». Получился когнитивный диссонанс. Сбитые с толку подписчики продолжили бурную дискуссию, пытаясь втолковать Владу, что ему никто ничего не должен, и особенно посторонние девушки. Хотя можно сказать и иначе: перед тем, как что-либо написать в Сети, мало-мальски известный человек должен хоть немного подумать. Хоть полминуты. Впрочем, в случае с Топаловым на это надежды мало.

Источник: mk.ru; картинка: belnovosti.by

  • Анна

    А мне кажется, что каждый человек имеет право на свое мнение. В данном случае и Топалов, которого удивило количество мороженого купленного явно полноватой женщиной и та же женщина, которая предпочитает мороженое стройной фигуре. Не спешите осуждать кого-то, оглянитесь вначале на себя.

    • Альбина

      Это по его мнению надо чему то там соответствовать. А окружающие с какого перепуга должны поститься по его закидонам)

  • Роман

    Действительно, что-то не то твориться с человеком. Может он к себе таким образом внимание привлекает. Но самое главное — не повторять его «подвигов».