Мошеннику не повезло — внезапно все не так пошло

Эх, не рассчитал что-то любитель дармовых денежек — впору пожалеть беднягу! Собирался мошенник обчистить карточку жительницы Волгограда, да нарвался на достойного противника. Кто бы мог подумать, что привычная схема, давно обкатанная на доверчивых людях, вдруг даст сбой… А тут полный облом!

И все потому, что попалась телефонному аферисту не просто наивная женщина с тонким голоском. Сам того не чая, дозвонился липовый работник службы безопасности банка до настоящей сотрудницы этой сферы, причем  вполне квалифицированной. А та, отвечая на вопросы заботливого доброжелателя, не только насладилась увлекательным телефонным разговором, но и сумела записать, все попытки развести ее на деньги.

Проработавшая свыше 15 лет в банке волгоградка поначалу делала вид, что ничего не понимает, и продолжала отвечать на вопросы человека, явно подводившего ее к конкретной цели. Растерянный голос абонентки должен был вселить в лжесотрудника уверенность и заставить проявить себя. Однако женщина не дотерпела до конца разговора и «порадовала» звонившего глубоким знанием темы.

Ну а потом она обратилась в редакцию интернет-агентства «Высота 102» и принесла туда свою запись, чтобы показать пользователям, как происходит оболванивание. У преступника не вышло добраться до ее денег на счете, и беседа имела не столь радужный конец, как ожидал мошенник. Конечно же, читательница надеется, что прослушавшие, как злоумышленники выманивают сведения о картах, не позволят в будущем завладеть их персональными данными.

Надо сказать, что обычно такие разговоры с телефонными аферистами заканчиваются далеко не так замечательно. Невзирая на постоянные разъяснения и предупреждения о том, как те действуют, люди часто попадаются на удочку фальшивых банковских сотрудников, которые постоянно названивают всем подряд.

Как ни странно, число угодивших в сети этих жуликов нисколько не уменьшается. Трудно себе представить, но в Волгоградской области лишь за сутки беспечные жители подарили любителям чужих сбережений где-то 3 миллиона честно заработанных рублей.

Источник информации и картинок: v102.ru, vk.com