На манеже — те же. И… бутылка

Цирк не уехал на манеже всё те же и бутылка1Режиссёры уже порядком поднадоевшего сериала об украинских депутатах всегда находят, чем ещё привлечь внимание зрителей. Похоже, в Верховной Раде Украины собрались настоящие таланты, которые в борьбе за внимание своего народа не жалеют ни сил, ни своего актёрского мастерства.

Вот и 5 ноября народные избранники представили на суд поклонников своего творчества небольшой мини-спектакль с сюжетом «Удар бутылки по депутатской голове». Причём то ли голова была уже привычной к ударам, то ли бутылка — бутафорской, но ожидаемого кровопролития не произошло. Главными героями представления стали депутаты Рады: Александра Кужель из партии «Батькивщина» и командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук из партии «Народный фронт».

По имеющейся информации, события на главной цирковой арене Украины разворачивались следующим образом. Выходя из приёмной спикера ВР, Александра Кужель услышала, как коллега Андрей Тетерук нелицеприятно высказался в её адрес. Женщина не стала делать вид, что не услышала обидных слов, а развернулась и потребовала извинений. Это — со слов обиженной дамы. Сам же Тетерук описывает ситуацию с требованиями извинений несколько иначе: Кужель развернулась, и попыталась ударить его сумкой. Парламентарий не растерялся, и пытался охладить разъярённую женщину водой из бутылки, которую держал в руках. По-видимому, депутат слишком сильно размахнулся, и вместо запланированного бодрящего обливания оппонентка получила в лицо удар горлышком бутылки.

Как и подобает истинному джентльмену, Тетерук не стал добивать даму, а поспешил рассыпаться в извинениях, однако избитая бутылкой 62-летняя Кужель их не приняла. В Раду тут же была вызвана скорая помощь и оперативная группа полицейских. Сотрудники правоохранительных органов рьяно взялись за дело — начался опрос нардепов, присутствовавших при потасовке, изъяты записи камер видеонаблюдения. В общем, работа закипела.

Если удастся доказать, что Тетерук действовал в рамках необходимой самообороны (оборонялся от тяжёлой женской сумки), то депутату ничего не грозит. Если же в ходе расследования будет доказано обратное, командира «Миротворца» не только лишат заслуженной депутатской неприкосновенности, но и могут привлечь к уголовной ответственности. Впрочем, депутатом больше, депутатом меньше… Уже давно понятно, что от количества депутатов в Раде её качество не меняется.

Цирк не уехал на манеже всё те же и бутылка2Зрители по достоинству оценили вчерашнее представление в главном цирке страны. На просторах Интернет до сих пор слышны громкие аплодисменты, переходящие, по традиции, в бурные овации.

А как же выход на бис? Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина», конечно же, не могла остаться в стороне, когда избили её активного и заслуженного члена. А теперь, внимание, как говорит Михаил Задорнов, задержите дыхание.

«Батькивщина» во вчерашнем инциденте с разбитой головой Александры Кужель увидела… руку Москвы! Естественно, чью же ещё?! Проведя своё собственное кропотливое расследование подозрительной биографии командира «Миротворца», коллеги избитой депутатки раскопали прелюбопытный факт из его позорного прошлого, о котором и сообщили у себя на официальном сайте: «…нам и обществу надо было внимательнее отнестись к тому факту, что этот человек получил военное образование в Москве и 5 лет служил в российской армии».

Ну, а вот теперь — занавес!

 

Источники: obozrevatel.comba.org.ua. Картинки: stuki-druki.com, www.ex.ua