Народ против Филиппа

Филиппу Киркорову опять не повезло. Только все забыли, наконец, знаменитый скандал с «розовой кофточкой», а заодно и все прочие, только певец вышел на новый виток творчества, отрекшись от ремейков — как снова кто-то недоволен. И не просто недоволен, а написал петицию президенту с требованием лишить Филиппа звания народного артиста РФ.

В роли застрельщика нового крестового похода против исполнителя бессмертного хита «Зайка моя» выступил некто Антон Тихонов, которого угораздило посмотреть новый клип Киркорова с завлекательным названием «Цвет настроения синий». С одной стороны, надо сказать спасибо, что не голубой, а с другой — зрелище, конечно, тяжелое. Обрюзгший и не похожий на себя певец то пытается изобразить рэпера-хулигана, то матерится не хуже всей группы «Ленинград», вместе взятой, то как бы иронизирует над отечественным шоу-бизнесом.

Тот факт, что все он делает одинаково плохо, вряд ли удивит лиц, хорошо знакомых с творчеством Филиппа Бедросовича. Непонятно другое: на какую аудиторию рассчитан клип? На юное поколение?

Но у мододежи совсем другие кумиры и другие песни. А основную аудиторию Киркорова — его ровесников, воспитанных на песнях Аллы Борисовны — подобные творческие новации могут только возмутить, что и доказывает петиция Тихонова.

По мнению автора петиции, под которой уже подписались больше тысячи человек, Киркоров пропагандирует мат, разврат и пьянство, вместо того, чтобы подавать, как подобает народному артисту, достойный пример подрастающему поколению. Пример в клипе и впрямь скверный: один ребенок, якобы пьющий алкоголь из бутылки, чего стоит.

Но вот относительно пропаганды «вечных ценностей», за которую ратует Тихонов и его единомышленники, закрадываются сомнения. Стоит ли именно Филиппу за них агитировать? Если это и впрямь вечные ценности — любовь, духовность и прочее — то ей-богу, лучше будет, если их начнет пропагандировать кто-то другой. А то захочет Филипп изобразить перед камерой утонченного интеллектуала, а сам механически, по привычке поднимет средний палец — и опять придется строчить петиции.

Источник:  news.rambler.ru; картинки: fishki.net, caricatura.ru

  • оксана

    Ну клип Филипа Киркорова реально ужасный, мне было противно его смотреть и своему ребенку я не покажу его.

  • Анна

    Ну, нельзя же всем нравиться, кому то нравится Кобзон, а кому то Киркоров. Пусть поют, раз выпустили новый клип, значить это кому то нужно. Критику начинайте с себя, и тогда мир станет лучше.

  • Аня Маргонова

    Пора Киркорову на пенсию уже, он уже надоел всем одно и тоже, надо списывать его уже старикана срочно! )

    • Альбина

      Кто просто так уйдет, пока поется) Клип ужасный бюджет и содержимое мусор. Но голос у Бедросовича не отнять)

  • Таша

    Меня тоже угораздило посмотреть этот новый клип Киркорова и мне он также не понравился, как и всё то, что делает Филипп, чтобы его не забыли. Но какой же это прекрасный способ раскрутки песни — заставить посмотреть клип всех, и тех кто за Киркорова, и тех кто против, и тех кто даже не знает о ком идёт речь.