Нетрудно банду сколотить, сложней их делу научить

Эх, подвела смекалка жительницу Ленинградской области, продемонстрировавшую достаточную бодрость и креативность аж в 70 лет. Глядишь, сколотив банду из себе подобных, ей бы удалось доказать не только талант пожилых гнать самогон и выучку прибыльно торговать этим зельем, но и способность изрядно разбогатеть, грабя банки.

Нашим же провоохранителям пришлось бы крепко задуматься, а не увеличить ли пенсионный возраст дамам лет так на 20-25, чтобы те уже реально доживали, лежа в постелях и не могли пошевелить ни одной извилиной. Но не тех соратников по борьбе с нищетой выбрала престарелая организаторша налета на банк: молодежь — она глупа, наивна и не видит дальше собственного носа. А уж просчитывать варианты — об этом и речи быть не может: поиграй-ка все детство в стрелялки вместо шахмат — еще не так отупеешь.

Глупы-то они глупы, а жить хотят получше умных, смелых и умелых. Причем прямо здесь и сейчас, а не в преклонном возрасте, когда уже пора будет подумать о месте не в жизни, а на смиренном кладбище. Вот и решила бабуля, порадовать свою юную внучку шикарным подарком на свадьбу: преподнести молодому семейству целую квартиру.

Торговля самогоном — вещь, конечно, выгодная, но доход от нее на покупку нормального жилья не тянет: за 500 тысяч ничего не купишь. А молодым, сами понимаете, невтерпеж. Чего ж не сделаешь ради внученьки — можно и грабежом заняться. Думаете, ночью в темной подворотне? Отнюдь! При белом свете ясным днем. И не припозднившихся прохожих, а настоящий банк — вот для чего пенсионерке понадобилась банда.

Ровесников, способных на такое деяние, явно не нашлось, а посему бабуля привлекла в сообщники внука подруги, коему уже стукнул 21 год, и знакомую кассиршу того самого банка. А что, мать-одиночка страдала безденежьем, тогда как под рукой валялись практически бесхозные деньги. Из них-то и выдала она грабителю в маске  530 тысяч рублей со счета, принадлежавшего посторонней женщине.

Одно это действие заставляет усомниться в умственных способностях молодой мамаши. А уж юноша, исполнявший в инсценировке роль грабителя, показал их полное отсутствие: вышел из банка и с чувством исполненного долга — снял надоевшую маску. И это в городке, где все друг друга знают! Прохожие парня тут же засекли и сдали в полицию. Налетчиков теперь ждет заключение на срок до 7 лет.

Надо отметить, в семье пенсионерки это далеко не первое преступление: ее сын уже сидит за незаконную торговлю оружием.

Источники информации и картинок: lenta.ru, newseum.ru, istockphoto.com.

  • serge

    Нужно уголовную ответственность ужесточать и для тех людей, у которых возраст почтенный. При наличии современного оружия, убить или покалечить может абсолютно любой, даже самый немощный человек.

  • Вол Наталья

    Вот-вот! Купит бабушка оружие сама и… «трах-тарах-тах-тах» (цитата из Блока, позвольте заметить)

  • adianon

    Вообще стоит держать под постоянным наблюдением тех кто уже имеет сроки, ресурсов для этого более чем достаточно.

    • Елена Крылова

      Так если бабушка в первый раз закон нарушила и организовала ограбление, ей полагается снисхождение и сочувствие к трудной жизни на одну пенсию. Наблюдение тоже не помешает, а то фантазии бабке не занимать.