Нужна лапша на уши — российских депутатов слушай!

Мировые аналитики продолжают дезинформировать россиян касательно их благосостояния и уровня жизни. Едва жители России уверили себя, что страна вовсе не находится на 71-м месте в мире по уровню ВВП на душу населения (согласно сообщениям завистливых экспертов из МВФ), как последовал новый пропагандистский удар: инвестиционная компания Natixis Global Asset Management включила Россию в пятерку худших стран для выхода на пенсию.

Бытует мнение, что Глобальный пенсионный индекс был специально составлен, чтобы поместить Россию на четвертое место с конца в рейтинге лучших стран для выхода на пенсию. Иначе и быть не может, ведь люди преклонного возраста живут здесь припеваючи. Даже распоясались немного, можно сказать.

Для счастливой старости созданы все условия. Низкий размер пенсий вынуждает искать работу и не болтаться без дела. Лишнее свободное время угрожает травматизмом, незапланированными встречами, танцами и злоупотреблением корвалолом. В особо тяжких случаях развеселившиеся пенсионеры начинают играть на баяне, чем нарушают покой граждан.

Второй экономический рычаг, не дающий безработным ступить на опасную тропу, — инфляция. Съедая все сбережения, она порождает для пенсионеров увлекательный квест – отправиться на продуктовый рынок в 6-7 часов утра, поторговаться с продавцами, поругаться с покупателями и потолкаться в маршрутках, чтобы вернуться домой полными энергии и впечатлений. А еще пенсионеры скупают в Секонд Хендах одежду килограммами и могут свободно путешествовать на электричках на огород и обратно.

Эксперты отдали первое место рейтинга Норвегии. На второй строчке оказалась Швейцария, а на третьем – Исландия. Замыкают пятерку лидеров Швеция и Новая Зеландия. Жизнь здешних пенсионеров монотонна и скучна, а в случае наступления зомби-апокалипсиса они умрут первыми от недостатка навыков выживания в суровых условиях и неумения ладить с медведями.

Пока отечественные депутаты слагают речи об улучшении жизни в стране, международные эксперты присудили России 40 место из 43. За ней расположилась Бразилия (джунгли, болезни, преступность), Греция (кризис — этим все сказано) и Индия (трущобы, нехватка питьевой воды, болливудские фильмы с непрекращающимися танцами). Что в этой компании делает индустриальная и прогрессивная Россия, непонятно.

При составлении рейтинга специалисты анализировали 18 моментов. При этом общий показатель России снизился с 46 до 45 процентов (из 100 возможных). Во время исследования оценивались размеры финансовых поступлений, качество жизни, здоровье и благосостояние. Россия находится в конце списка по размеру расходов на здравоохранение, замыкает список в категориях «инфляция» и «госуправление». А вот в категории «государственная задолженность» Родина находится в ТОПе. Улучшились позиции в категориях «качество жизни» и «экологическая обстановка».

Хорошо что пенсионеры, заедающие картошку овсянкой, осведомлены: все подобные рейтинги являются неправдой. Упитанные лица в телевизоре лучше знают о положении вещей в стране. Они-то врать не станут.

Источники информации и картинок: ng.rurbc.ruria.rusvoboda.orgcont.wsfuntime.ge

  • Анастасия Новикова

    Ну в принципе ничего удивительного, ничего нового. А о том что жизнь в основном у людей не сахар- это все знают.

    • Савва Павлов

      Сладкую жизнь ЕР обещало на первых выборах и НИЧЕГО из обещанного не сделало.
      Зомбоящик можно не включать, там расскажут как все хорошо, а выйдя из дома снова реальность.

  • adianon

    Именно к этому рейтингу стоило бы посерьёзнее отнестись, потому как на деле — сомневаюсь что в списке вообще присутствовали бы.

  • Людмила

    Критиковать все горазды, ну и что, мало ли что-то них там не на высоте, потеря нравственных устоев вряд ли имеет шкалу, но там бы они тоже были впереди, в этой загранице.

  • serge

    Я ни разу еще не встречал, чтобы какие-то показатели зарубежные с нашими местными совпали. Разные методики подсчета, никогда им не совпасть.