Хотите вложить свои денежки в акции и вас буквально манят компании, которые занимаются добычей и переработкой таких земных богатств, как газ и нефть? Мы вас отлично понимаем и даже предлагаем сегодня поговорить о бумагах именно таких предприятий.

Если вы всерьез раздумывали о том, чтобы купить акции упомянутых выше предприятий, то вы, наверняка, знаете о том кризисе и том обвале цен, который случился в 2009-ом году. А еще вы, скорее всего, точно знаете о том, что цены на подобные ресурсы до сих пор не вернулись к тем, докризисным показателям. Так стоит ли, в таком случае, вкладывать средства в подобные бумаги? Получится ли заработать на подобных инвестициях? Сейчас мы во всем этом как раз и будем разбираться.

Впрочем, чтобы не томить вас, сразу же ответим на главный вопрос, который возникает у современных инвесторов. Да, в акции отечественных предприятий, занимающихся добычей нефти и газа не только можно, но и нужно вкладывать свои средства. Почему?

Во-первых, акции практически всех нефте- и газодобывающих компаний России принято рассматривать, как так называемые «голубые фишки». Если вы новичок фондового рынка, то вы, скорее всего, не знаете, что означает это понятие. Если же вы работаете с акциями достаточно давно, то вы прекрасно понимаете, что так говорят о тех предприятиях, бумаги которых являются наиболее стабильными и наиболее ликвидными (другими словами, такие акции всегда легко будет продать).

Во-вторых, стоит отметить еще одну важную выгоду от покупки акций тех предприятий, о которых мы говорим с вами сегодня. А выгода тут кроется в том, что большая часть интересующих нас компаний, в России принадлежит государству. А раз так, то риск того, что предприятие, в которое вы вложили свои деньги, пойдет ко дну, минимальный.

Есть и другие весомые аргументы, достойные причины для того, чтобы вы без вопросов и сомнений могли вложить свои средства в ценные бумаги газо- или нефтедобывающей компании нашей страны. Однако и приведенных выше доводов вполне достаточно, а потому мы просто советуем вам не медля заключить сделку. Что же касается того, где вы сможете приобрести акции, которые выпустили нефтегазовые компании на фондовом рынке, то искать такие бумаги и покупать их советуем вам на freedom24.ru. Здесь заключить подобную сделку легко сможет даже новичок. Тут же, впрочем, вы, в будущем, также сможете продать по более выгодному курсу заранее приобретенные документы и неплохо заработать на подобной сделке.