Очаровательный…торшер?

LED mini skirt-2Мужчины всего мира могут завидовать японцам. Японская дизайнер Киёюки Амано создала юбку, которая мягко подсвечивает… бедра и ноги владелицы. 16 января она выложила фотографии своего изобретения на специально открытой странице на Tumblr. Амано пока не раскрыла дату запуска или ценовой диапазон, но это только вопрос времени. Так что очень скоро юбки с подсветкой станут обычным явлением на улицах Токио. Но, даже еще не выйдя на улицы городов, «Хикару юбка» (Сияющая юбка), как метко назвала ее Амано, уже приобрела массу поклонниц.

Киёюки Амано рассказала модницам, что сначала поместила лампочки внутри юбки из прихоти, но потом она заметила, что создала приятное освещение спрятанных под юбкой бедер. Ей хотелось, чтобы юбочки были необычными и модными. Таким образом, она еще немного поработала над дизайном, и вскоре создала целую линию разных по цвету и покрою мини-юбочек с LED-подсветкой. Юбки Хикару, как она утверждает, предназначены для преодоления разрыва между повседневной модой и прет-а-порте.

Необычная одежда оснащена светодиодными лампочками на внутренней стороне подкладки и миниатюрными гироскопическими датчиками. Цвет и рисунок света лампочек изменяется каждый раз, когда владелица совершает какие-либо движения. В таком наряде девушка точно не останется незамеченной. Мужчины, наблюдающие красивую «цветомузыку», наверное, будут очень благодарны изобретательной японке.

По крайней мере, Интернет «Сияющая юбка» просто взорвала. Кто-то провел аналогию со светодиодной подсветкой днища автомобиля (ф-фу, какое нелестное сравнение), а некоторые, кроме эстетической, нашли еще и функциональную пользу от изобретения. Мол, девушек в таких юбках можно использовать как торшер (еще раз ф-фу). Ну это, конечно, если ноги длинные. Если же они коротковаты, тоже неплохо, будет светить вместо настольной лампы (и эти туда же).

На самом же деле, все мы понимаем, что цель разработки талантливого дизайнера стара как мир. Ухищрения всех женских дизайнеров, модельеров, стилистов и визажистов, от праматери Евы и до наших дней, подчинены этой цели — сделать женщину еще привлекательнее, неотразимее и желаннее. Мужчины, будьте бдительны! Вас опять, как и всегда, хотят обольстить.

Источники: odditycentral.comultramir.netdrunov.ru. Картинка: s.fishki.net

  • Lucie

    Ещё дорогу освещать можно в темноте.

  • Hungrybird

    Простые вы и доверчивые. Еще неизвестно как такое постоянное сияние японских женщин скажется на зрении окружающих. От такой красоты и ослепнуть можно. Может, это заговор дизайнера и офтальмологов.

  • Ирина науменкова

    Амано определенно внесла в мир моды этакую изюминку. LED — подсветки будут действовать на японских мужчин, как огонь на мотыльков. От такой красоты фантазии будут зашкаливать…