Отлученная страна

Папа римский, накануне открывший собакам двери в царство небесное, собирается лишить этой возможности коррупционеров всего мира.

Неправильным этот последний Папа оказался с самого начала. Мало того, что он иезуит и родом из латиноамериканской страны, так с первого дня своего восшествия на священный престол стал отказываться от многих сладких привилегий своего папства и приближать церковные нравы к общечеловеческим, которые приняты в нормальных странах. Он, страшное дело, призвал христиан извиниться перед геями за дурное отношение к ним, разрешил крестить внебрачных детей и поделился секретом, что все твари божьи, в том числе и собаки, попадут в рай.

Дальше началось реально интересное. В первые месяцы его папства самая закрытая в мире финансовая организация, Банк Ватикана, неожиданно обнародовала финансовый отчет. Такого не случалось за всю историю христианской церкви. Ужас охватил всех жуликов и бандитов мира. И потянулись они в Ватикан, чтобы сговориться с Франциском о сохранении собственной тайны, так как ни для кого не было секретом, что папский банк не подконтролен ни налоговым, ни разведывательным службам и является идеальным местом для утаивания от обкраденного народа «трудовых» доходов.

Российские, все из себя православные власти тоже никуда не делись, отправились на поклон к Папе-католику. Но вояж президента оказался не особо результативным: он не смог преодолеть свою пагубную привычку опаздывать и недостаточно рьяно бил земные поклоны. Пришлось во имя спасения выведенных в Ватикан российских деньжищ отправлять на встречу с заклятым врагом наследников Византийской империи досточтимого патриарха Кирилла. Тот, собрав в кулачок свою бороденку и вселенские амбиции, припал к папским щекам, грудям и рукам со всей страстью истового ревнителя православной веры в надежде выторговать вожделенное спасение себе и своему земному покровителю. Взамен Папа наложил на Кирилла епитимью в виде привлечения в лоно церкви язычников – антарктических пингвинов.

Этот почти прямой отказ в индульгенции русскому монархическо-олигархическому православному государству привел российских чиновников и попов от мала до велика в священный трепет. Они даже заколебались, не стоит ли изобразить в российской действительности очередную «оттепель» и пойти на попятный в имперских амбициях. Но поделиться награбленным с народом – это выше их сил. Так что час пробьет скоро, возможно, по самым святым у нас головам и карманам. Расплата будет краткой и неотвратимой, как каре небесной и положено.

Все твари божьи имеют право на божью благодать, кроме тех, которые повинны в коррупции и участии в мафиозных организациях. Всех касается! И те, кто не по-детски вложился в строительство помпезных храмов по всей России в надежде после грабежей и убийств прикупить себе vip-местечко в раю, находятся в непреходящем страхе: а вдруг Папа Франциск в рамках борьбы с коррупцией возьмет и все их денежки, нажитые непосильным коррупционно-гангстерским путем, припрятанные в Банке Ватикана, на самом деле отправит на благотворительные цели без права получения процентов и изъятия владельцем? Это пострашнее любого проклятия и отлучения от церкви будет.

Источники: ru.rfi.fren.radiovaticana.va. Картинки: yurayakunin.livejournal.comru.krymr.comrtvi.com.

  • Елена Головина

    В первую очередь папа человек, а не сам Господь, поэтому может и ошибаться, и поддаваться эмоциям. Другие папы творили убийства, а этот хочет сделать что-то доброе.