Перед вами пони-мэр — в Кокингтоне всем пример!

Думается, Патрик, сменивший бывшего мэра Кокингтона, будет ничем не хуже. По крайней мере, став первым и единственным в такой должности, шетландский пони, пьющий Гиннесс и живущий в пабе, прославит Великобританию. Не зря же сотни жителей объединились, чтобы сделать его своим новым мэром.

Как же Патрик завоевал сердца и умы жителей Кокингтона в Девоне? Частенько они замечали, как пони наслаждается в местном пабе своим любимым напитком. Но ведь не только за страсть к пиву люди выбрали его мэром?

Поскольку политики часто пытаются обратиться к широкой публике, кажется, и Патрику пора поведать миру, как пони добился такого имиджа в глазах местного общества, чтобы ему доверили столь высокий пост.

Оказывается, поддержка сообщества была Патрику обеспечена благодаря добрым делам пони-терапевта. Его владелец Кирк Петракис приводил Патрика в паб в надежде использовать животное в качестве терапевтического средства.

С тех пор пони проводит много времени, помогая людям. Как и многие, кто от чистого сердца занимается благотворительностью, Патрик посещает группы восстановления, больницы, психиатрические отделения и специализированные школы. Там он утешает тех, кто в этом нуждается.

Частые посетители паба и те, кто присутствовал там во время пандемии, возможно, заметили, насколько обаятелен этот пони. После того как в 2019 году предыдущий действующий президент Дон Миллс умер, сотни людей поддержали шуточную онлайн-петицию о назначении на эту должность Патрика. Теперь он стал неофициальным «мэром» Кокингтона.

Шетландскому пони даже приготовили специальный «костюм мэра». Его владельцы Кирк и Ханна Петракис создали для Патрика свою особую сеть офисов с подсветкой и эмблемой в виде фиолетового мака (Purple Poppy). Этот необычный цветок является в Британии символом памяти животных, бывших на военной службе.

Местные политики — депутат Кевин Фостер и член местного совета Эндрю Барранд — присутствовали, чтобы поддержать Патрика, как и жители, многие из которых были «виновниками» восхождения Патрика на пост мэра.

Кирк Петракис в беседе с The Mirror сказал: «Мы думаем, что Пони Патрик вошел в историю, став первым пони-мэром в Великобритании».

Источник информации и фото: dailystar.co.uk