Перевод с инопланетного на земной

КАРТИНКА 1 (2)Далеко не каждый человек мечтает встретиться с инопланетянами. Но как-то же с ними общаться нужно будет, если вдруг придётся столкнуться? Скорее всего, гости с других цивилизаций не поймут нашего языка, а уж мы точно не поймём. Переживать по этому поводу не нужно — специалисты NASA занимаются разработкой специального устройства, которое поможет расшифровать язык пришельцев. И тогда мы будем говорить с ними, как со своим соседом. По крайней мере насовцы так обещают.

Специалисты ведомства рассказали, что они на протяжении многих лет работают над созданием своеобразного переводчика, который сможет проанализировать действия инопланетян и перевести их в понятные для человека жесты и слова. Учёные считают, что пришельцы используют для общения звуки и жесты, а также могут общаться между собой на энергетическом уровне. Понятно, что человек не поймёт этих действий, но в этом поможет аппарат, который послужит переводчиком.

Специалисты NASA заявили, что контакт человека с инопланетянами возможен в скором будущем. Но когда это произойдёт – точно не сказали. То ли не захотели, то ли сами не знают. Учёные лишь отметили, что человечество должно хорошо подготовиться к встрече с гостями из других цивилизаций. Но время идёт, а инопланетяне нашу планету так и не посещают, а учёные к встрече всё готовятся и готовятся. Но нужны ли инопланетным цивилизациям люди, которые явно находятся на более низшем уровне развития, чем они? А может быть, инопланетяне вообще не существуют? Поэтому, прибор-переводчик, скорее всего, окажется не востребованным.

К тому же, есть ещё одна сложность. Инопланетяне могут общаться между собой вообще не вербально, а, скажем, ментально, или другими способами, которые доступны только им, а все органы чувств человека распознать их не способны. alien invasion«Слуховой аппарат» американских специалистов ничем помочь не сможет, поэтому эффективность такого переводчика сводится к нулю. Но главное, как этот пресловутый «толмач» сможет перевести на человеческий язык то, что в принципе отличается от земной логики?

Лучше бы в NASA занялись чем-то более полезным для человечества, а не тратили бы деньги американских налогоплательщиков на бесполезные разработки, которыми занимаются долгие годы. Например, придумали бы, как выращивать картошку на Марсе. Но если инопланетяне и прилетят на нашу планету, вред ли они будут с нами дружелюбно общаться. Во всяком случае, так нас убеждают другие американские специалисты. Из Голливуда.

Они могут завоевать планету для своекорыстных целей (имеются в виду инопланетяне, поскольку голливудские специалисты делают это давно и успешно), и тогда уже переводчик не понадобится. Ну, разве что для понимания команд и повелений инопланетных захватчиков.

 

Источники: vistanews.ru,  mr7.ru. Картинки: mtdata.ru,  powerups.ru.

  • VITALY

    Инопланетяне существуют, в чём я ничуть не сомневаюсь. Только вот не уверен, что разработки NASA действительно помогут нам общаться с инопланетянами.

  • Наталья

    Как хорошо всё-таки тырить идеи) Мне вспоминается фильм «Отроки во вселенной». Там тоже прибор был. Принцип не изменился, меняются только декорации…