Поспешишь — без айфонов сбежишь!

Преступники нынче далеко не Эйнштейны. Редко у кого из них встречаются выдающиеся умственные способности. Большинство воров и грабителей не в состоянии глубоко продумать свои «идеальные» преступления: обязательно допустят какой-нибудь прокол. А как бы иначе их ловили наши доблестные правоохранительные органы? Да ни одно дело так и не было бы раскрыто!

Но встречаются среди злоумышленников и рекордсмены по глупости. Пальму первенства в таком состязании можно смело присудить уфимским ворам, решившим озолотиться на ограблении салона сотовой связи. Причем эти «умники» явно стремились попасть в «Книгу рекордов Гиннеса»: решив, что главное в грабеже скорость, они смоги провернуть задуманное дельце за 30 секунд.

И ведь удалось! Разбившие входную дверь налетчики сумели поистине обогнать время, позабыв при этом о настоящей цели грабежа. Прямо как в компьютерной игре, где главное скорость и количество. Наивность воров, даже не подумавших, что вместо айфонов на прилавках могут быть пустые коробки, просто зашкаливает. А потому их преступление можно смело отнести к серии «Нарочно не придумаешь».

Сигнализация сработала, оперативники примчались и увидели дыру в стеклянной двери салона. Войдя в помещение, полицейские обнаружили разбитые витрины и отсутствие 14 коробок из-под айфонов. Пустых!

Преступников, понятно, и след простыл. Видимо, те свято верили, что дорогой товар оставлен в упаковке, чтобы всем желающим было удобно их красть, и не удосужились проверить, есть ли внутри вожделенные телефоны.

Как оказалось, сотрудники торговой точки дураками не были, свои обязанности знали и дорогостоящую технику Apple хранили как положено в сейфе. Можно представить себе разочарование похитителей, обнаруживших собственную глупость.

Однако, несмотря на провал их операции, по факту нападения на салон возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает поиск незадачливых грабителей, «работой» которых можно полюбоваться на записи камеры видеонаблюдения.

Источники информации и картинок: gtrk.tv, bash.news

  • Александр

    Очередной нелепый шаг недалёких людей, жалко что оступились и тем более с коробками пустыми прославились

  • Олег

    Теперь им осталось продать коробки пустые как полные, наверное будет вторая серия, как в одном из комедийных иностранных фильмов )))) «глупей и ещё глупее»

  • Анастасия Новикова

    Украли пустые коробки, а сидеть будут за незаконное проникновение, порчу имущества и кражу. Интересно, сколько они лет за это получат.

  • Вол Наталья

    А дело в том, что в стране вновь введён комплекс ГТО. А там про думать и речи нет.