Путинбург или Путинград? Да любой Путинослав сойдет!

«Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна…», а он, наш бренный мир (точнее, родимая часть его суши), продолжает с громадным воодушевлением наступать… правильно, на всё те же грабли. А уж как рьяно боролись у нас с культом одной личности – даже ее останки из Мавзолея вытащили – и тут же переключились на другую, порадовав ее прямо при жизни пятью Звездами Героев. Хихикали в кулак, но вручали и славословили.

Ну а поскольку традиция и по сей день жива, то поиски новой подходящей личности – мероприятие вполне обыденное. Понятно, Президент годится на эту роль как никто другой. Но словесное выражение почитания нынче не в тренде: надо отчебучить что-то такое, чтобы увековечить героя в веках. Просто фамилию прославлять – это могут все желающие, гораздо круче дать своему городу-селу-деревеньке имя кумира.

Особенно, если название собственного местожительства на карте России встречается трижды, как у Барнаула, административного центра на Алтае, явно пожелавшего опередить двух других тезок: военный городок в Забайкалье и деревню в Курганской области. Да и кучу мест, кои тоже не прочь носить столь славное название.

Думаете, Барнаул самый достойный? Как же! Даже Марина Чаузова, кандидат в тамошние муниципальные депутаты, выдвинувшая предложение о переименовании его в Путинград или Путинбург, считает, что, лишь получив такое замечательное имя, «Барнаул встанет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным». А поможет барнаульцам, по ее мнению, именно фамилия «абсолютного лидера не только России, но и всего мира».

Как по мановению волшебной палочки! А почему бы нет? Да одно такое название по определению должно вызывать восторг в душе любого верноподданного! Не может же столь достойное место быть «отстоем», как любая провинциальная точка на карте нашей необъятной и умом непостижимой страны!

И не зря Барнаул поспешил, а то ведь соперников на российских просторах хватает, а в преддверии выборов гаранта Конституции эпидемия переименований понесется вскачь. Можно ведь и не угнаться…

Источники информации: lenta.ru. Картинки: lenta.ru, otvet.mail.ru.

  • Вол Наталья

    Дураки (дуры) да дороги. И ничто никуда не девается.

  • ladosha

    А случись что — начнут переименовывать обратно. Подхалимы.