Раздробим Россию Латвии на благо

Нет любви крепче, чем соседская! Сосед всегда заботится о соседе, думает о нём денно и нощно, печётся о его благополучии, переживает за его будущее, не забывает о его прошлом. Особенно это заметно на примере стран-соседок России: уж так они озабочены её судьбинушкой, что готовы высказать своё ценное мнение по любому поводу.

Казалось бы, событие печальное, но житейски неизбежное: умер писатель Владимир Войнович. Но даже это происшествие сподвигло депутата Латвиийского сейма по имени Александр Кирштейнс на мысли о преимуществах распада России!

Господин геополитик и геостратег твёрдо уверен, что счастье на земле наступит только тогда, когда Россия как государство прекратит своё бренное существование и наконец распадётся на кучку малых стран «по этническому составу». Кирштейнс предрекает по такому случаю прекращение всех военных конфликтов и установление мира во всём мире. В качестве доказательства он привёл пример распада крупных государств в Европе: дескать, как только эти империи испустили дух, войны остановились сами собой.

Прибалтийские политики всегда отличались своей «любовью» и терпимостью к России, как и потрясающим знанием истории. То, какие страшные войны приносил распад империй, им, очевидно, неизвестно. Они только сидят и ждут, когда народы России передерутся между собой и растащат общее добро по национальным квартирам, как это было при распаде СССР.

Особую благодарность вызывает то, что все эти людоедские мысли подаются «под соусом» добросердечной заботы. «Милый соседушка, если ты помрёшь, то всем твоим домочадцам станет лучше и веселее! Глядишь, поубивают друг друга в борьбе за квадратные метры, так что? Зато нам, соседям, такое веселье будет наблюдать за побоищем! Глядишь, чего прихватим из твоего добра под шумок…»

Вечно несчастные, вечно обиженные, вечно недовольные и завистливые соседи не могут, к счастью, причинить России никакого вреда, но не перестают брызгать ядовитой слюной направо и налево. Они готовы продаться кому угодно за любую предложенную сумму, но жизнь в составе СССР называют оккупацией.

Отвечать каждому по-отдельности — много чести. Надо сразу вывеску по периметру на границе повесить с цитатой из знаменитого еврейского анекдота: «Не дождётесь!»

Источники информации и картинок: lenta.ru, politikus.ru, stuki-druki.com

  • Леонид

    Даже обращать внимание не стоит на такие мысли «созидателей» мечтающих как бы эдаким образом ещё показать себя перед заморскими кукловодами.