Разрыв голубых шаблонов

HomosexualНа днях во Львове произошло нечто совершенно ужасное. Было растоптано всё самое светлое, что связывало молодую украинскую демократию с европейско-демократическим миром. Миром настоящих людей будущего, свободных от всяческих предрассудков и условностей. В общем – трансгендеров, гомосексуалистов и прочих представителей ЛГБТ-сообщества.

И ведь как же подло и коварно всё было сделано! Никто не ожидал никаких гадостей, ведь хотелось-то им всего-навсего пройтись по Львову красочной колонной, помахать розовыми и голубыми шариками… Мир, дружба, секс, за всё хорошее против всего плохого! И вдруг – налетели эти, в балаклавах, ну прямо, как петухи!

Здесь-то у ведущих представителей славного ЛГБТ-сообщества и случился разрыв тех самых шаблонов. Ведь они же постоянно говорили на всех углах о том, что Львов – это настоящий европейский город, что на Украине нет никаких бандеровцев и прочих фашистов! Кто бы из «прогрессивной общественности» ни приезжал на Украину – обязательно потом рассказывал: я гулял по Майдану (Львову, Крещатику – нужное подставить) и никаких бандеровцев не видел! Я, мол, во Львове в кафе говорил по-русски, и меня ни разу не зарезали!

Наивные… Неправильно, значит, говорили и не так гуляли. Попробовали бы, к примеру, помахать российским флагом или там георгиевским стягом. Ну, вот в самом центре Мордора, в Москве, выходят же с украинскими и даже бандеровскими знамёнами? И все эти наймиты кровавого режима, все эти омоновцы, за это вовсе даже и не бьют, а совсем наоборот – защищают. А вот в свободной Украине с этим как раз проблемы. Тут за георгиевскую ленточку можно сразу же отхватить в табло. А потом ещё и в кутузку загреметь. И хорошо, если надолго не закроют, а то ведь и лет пять пришить могут за «агитацию сепаратизма и терроризма».

Но это мы отвлеклись. Вернёмся к нашим, э … баранам. Да, уж лучше пусть будет «баранам», чем называть этих людей из ЛГБТ простонародными эпитетами. Итак, 18 марта во Львове собралась развесёлая компания с невинным намерением устроить на следующий день небольшой гей-парад вкупе с фестивалем. «Парад гордости», или как там они его называют. Кстати, название какое-то странное. Ну, занимаетесь вы «этим самым» не вполне традиционным образом. Это, собственно, ваше личное дело, но гордиться-то тут чем?

В общем, намерениям провести «фестиваль равенства» не суждено было сбыться. Оказалось, что с равенством в европейском Львове как-то не очень. То есть, вы, конечно, можете чем угодно заниматься у себя дома, или, скажем, в гостинице, но вот ходить по городу и это самое «равенство» пропагандировать – это уже немного чересчур. Вообще история получилась интересная, с многочисленными приключениями (недаром запланированное действо называли ещё и «квестом», видно, о чём-то заранее догадывались). На организаторов фестиваля сначала подали в суд, в ходе многочасового заседания появились чрезвычайно патриотически настроенные личности в балаклавах, потом во время кинопоказа фильма на «правильную» тему прошло сообщение о минировании отеля…

А закончилось всё тем, что демократических геев и свободных от предрассудков трансгендеров посадили в автобусы и вывезли под охраной полиции. И здесь случилось что-то совсем страшное. Эти милые украинцы, жители няшного Львова с такими вкусными какао и глинтвейном, неожиданно показали «звериный оскал», брутально забросав автобусы камнями. Всё это так не понравилось любителям заднеевропейских ценностей, что некоторые из них вылили через прессу целую кучу помоев на передовую колонну европеизации, столицу «украинского Пьемонта», Львов. Особенно постаралась некая Мария Кацева, которая умудрилась в своём Фейсбуке даже поблагодарить за охрану радужного сообщества ментов из «Беркута»!

Понимаете? «Беркут» – это даже хуже, чем ОМОН! Это те самые цепные псы режима, которые разгоняли на Майдане «онижедетей» и всячески препятствовали уверенной поступи Украины в светлое европейское будущее! А теперь что получается? Представители прогрессивного российского ЛГБТ-сообщества этих цепных псов – благодарят? Вселенский скандал, разрыв шаблонов! Так они ещё до прославления Путина дойдут, с них станется. В общем – и жители европейского Львова оказались какими-то не вполне европейскими, и члены ЛГБТ-сообщества не оправдали возложенного на них доверия.

Да уж, с такой несознательной либерально-трансгендерной общественностью Европу ещё долго не построить! Ни во Львове, ни от Лиссабона до Владивостока! Пока каждый не выдавит из себя гомофоба, совка и ретрограда – с места не сдвинуться!

Впрочем, украинские патриоты тоже времени зря не теряли. Разумеется, злобная антиукраинская выходка тут же была разоблачена. Кто же на самом деле незримо стоял за спинами ребят в балаклавах? Кто злобно усмехался, держа при этом дулю в кармане? Конечно, он! Конечно, Вася! В смысле – не совсем Вася, а Владимир Владимирович Путин, собственной персоной. Ведущие украинские аналитики доказали это в высшей степени убедительно.

Так что можно расслабиться и успокоиться. Европа от украинцев никуда не уйдёт, надо только верить, что всё движется в правильном направлении. Вон, даже Пётр Алексеич Порошенко опять про безвизовый режим заговорил. В смысле, опять пообещал, что – ну вот совсем-совсем скоро, вот ещё чуть-чуть потерпеть… Значит, всё хорошо и самое главное – стабильно. А с этими… трансгендерами – не всё сразу. Как сказала Кацева, лет через 500 во Львове что-то изменится. Так что ничего ещё не потеряно.

 

Источники: ru.tsn.ua, strana.ua, apostrophe.com.ua, news.liga.net, rusvesna.su, patrioty.org.ua, lb.ua, nk.org.ua, gordonua.com. Картинка: nashaplaneta.su.

  • Марина

    Ужасно, что по улицам бродят мужики переодетые в женщин. Противно как-то. И правильно, что их собрали и увезли. А лучше бы вообще не выпускали.

  • Morano M

    Забрасывать камнями, конечно, неправильно, но и подобные мероприятия противоестественны славянскому менталитету. Для меня всегда было загадкой, зачем люди выставляют напоказ свои личные пристрастия, а потом заявляют о притеснении их прав.

    • Наталья

      Скорее всего, по-иному привлечь к себе внимание они просто не могут. Вот и решаются на такой цирк. Но это цирк до поры до времени.

  • Елена Головина

    Если Украина хочет быть европейской это не значит, что по улицам городов будут ходить вульгарные мужики одетые в женское белье, правильно что не дали провести парад. А вот что Путиным прикрылись это низко, высказать свое мнение нужно было гражданам города честно.