Шотландец и сексуальное домогательство

Дожили. Развращенные донельзя европейцы своими голубыми руками уже добрались до славного исламского государства ОАЭ. На днях шотландский турист был приговорен к трем месяцам тюрьмы за сексуальное домогательство.

В голове моментально рождается образ похотливого улыбчивого европейца, которому надоело прелюбодействовать у себя родине, и он отправился в Арабские Эмираты переманивать мужчин на свою голубую сторону. Однако дело обстояло совершенно не так: шотландцу предъявили обвинения за то, что он случайно дотронулся рукой до бедра мужчины.

Дело происходило в переполненном баре, где турист рискнул заказать себе выпивку. Взяв напитки у барной стойки, злоумышленник начал пробираться сквозь толпу к своему столику, и по пути нечаянно коснулся мужчины рукой. Обвиненный в домогательстве сообщил, что просто не хотел разлить содержимое бокалов на присутствующих.

Незнакомец же, очевидно, представлял себе картину событий иначе: одуревший от отсутствия поблизости волынки шотландец вознамерился утолить боль неприличным прикосновением. Заплатив десятку прохожим, чтобы те играли роль массовки в баре, он купил напиток и направился к своему столику. Выбранный шотландцем маршрут был разработан специально, чтобы обеспечить лучший ракурс по отношению к бедру жертвы. В момент Х он нагло дотронулся — нет, даже шлепнул — ничего не подозревающего посетителя по бедру, чем выказал свое желание провести с незнакомцем ночь, жениться на нем в Шотландии и усыновить двоих гетеросексуальных детей.

Обладатель оскорбленного бедра написал заявление в полицию, правда, позже его отозвал. Но увы, механизм правосудия был уже запущен и прокуратура продолжила рассматривать вопрос. Родственники преступника начали активную кампанию по защите шотландца в сети, чем навлекли на себя гнев властей ОАЭ. Ведь гражданам других стран нельзя критиковать арабские власти в интернете.

Интереснейшим в этой истории является тот факт, что мусульманам употреблять спиртные напитки запрещено. Но что тогда делал гражданин ОАЭ в баре? Впрочем, ходят слухи, что зажиточные арабы не отказывают себе в спиртном, переодеваясь в европейскую одежду.

В целом же законы ОАЭ не так уж строги. Туристам всего-навсего нельзя распивать алкоголь на улице, гулять в чересчур открытой одежде, фотографировать местных женщин или разговаривать с ними (упаси господь спросить у одной из них дорогу в отель), снимать на камеру здания (можно быстро превратиться из туриста в шпиона) или кидать мусор. Еще нельзя трогать чужие вещи, оставленные без присмотра. В старину за это отрубали руки.

Источники фото и информации: ria.ruaviasovet.ruhottiesonthet.blogspot.comthehansindia.com

  • Анастасия Новикова

    Если за такие «домогательства» всех сажали бы, то не думаю, что вообще кто-то сейчас остался бы на воле.А вообще там ещё и много странных законов и туризмом заниматься там это больше риск, чем отдых.

  • Анна

    Да в ОАЭ строгие правила и нам европейцам очень сложно их все понять, но законы чужой страны нужно уважать и знать. Обычно в Арабских Эмиратах лояльно относятся к туристам и это единичный случай.

  • Юрий

    Вот это суровые нравы, но особо их никто не критикует и не поднимает информационную волну как в Европе. Правила есть правила и их нужно соблюдать.