Сладкая жизнь полицейских

Сладкая жизнь полицейскихВ ночь с 17 на 18 октября 40-летний подполковник Управления наркоконтроля Московской области, находясь в командировке в Нижнем Новгороде, устроил дебош в местном стриптиз-баре из-за утерянного табельного оружия.

Как выяснилось, подполковник А. Романовский вместе с сослуживцами пришёл в стрип-бар, где они и устроили вечеринку в компании клубных танцовщиц. Во время вечеринки московские наркополицейские неумеренно распивали горячительные напитки и в пылу бравады размахивали пистолетами перед девушками. Когда охранник бара заметил происходящее, он незамедлительно потребовал отнести оружие в гардероб. Результатом просьбы охранника стала драка, после которой сотрудникам заведения пришлось вызвать полицию.

Что происходило далее, видно на видео, предоставленном сотрудниками стрип-бара, но апофеозом ночного веселья стала потеря подполковником пистолета с двумя полными обоймами.

По всей видимости, подполковник проигнорировал не только требования охраны бара, но и все свои должностные инструкции, так как табельным оружием можно пользоваться в исключительных случаях самозащиты или защиты граждан, но уж никак не для завлекания самок в стрип-баре.

Вообще, складывается впечатление, что работники правоохранительных органов нашей страны будто вступили в соревнование по дискредитации своих подразделений.

Сотрудники ГАИ не могут связать двух слов на дороге, объясняя водителям правила дорожного движения.

Сотрудники госнаркоконтроля, потеряв контроль над собой демонстрируют окружающим совершенно бесконтрольное употребление то алкоголя, то изъятых у наркобаронов веществ.

Сотрудники ОМОН даже во время парада не могут нормально подъехать на машине в указанное место, сбивая всех людей на своём пути (и это — люди, которые должны действовать чётко и слаженно).

Но опуститься в служебном рвении и интеллекте ниже плинтуса удалось только постовым Московского метрополитена (как же, всё-таки, удачно соответствует место работы моральным качествам постовых). Так, 21 октября телеканал «Life News» опубликовал сюжет, в котором на одной из станций Московского метро правоохранители остановили двух уроженцев Киргизии с целью проверки документов. Во время проверки постовые обнаружили нарушение миграционного законодательства при пересечении границы РФ, после чего проводили мигрантов в комнату полиции, чтобы составить протокол.

Казалось бы, обычная процедура, но далее развивающиеся события повергли в шок задержанных. Полицейские устроили настоящие торги с мигрантами, выпрашивая 1000 рублей на покупку двух тортов. Граждане Киргизии, в свою очередь, предложили правоохранителям 500 рублей, так как больше у них с собой не оказалось, чем очень расстроили одного из полицейских, мечтавшего после работы съесть не по половине, а по целому лакомству на одно лицо.

Коллега постового-сладкоежки, наблюдавший со стороны ход торгов, подключился к разговору и стал пояснять гражданам Киргизии, что 500 рублей для покупки двух медовиков недостаточно, а обычных тортов, подешевле, им бы не хотелось… В итоге, мигранты согласились отдать 1000 рублей и правоохранители их отпустили.

Удивительно, но речь о протоколе даже не шла. Все задержание проводилось только ради суммы, которую можно вытрясти из носков мигрантов.

Конечно, редко, но иногда всё же попадаются и самоотверженные сотрудники правоохранительных органов, но их настолько мало, что они выглядят белыми воронами, случайно залетевшими на арену общероссийского полицейского цирка, и которые, в конце концов, либо становятся такими же, как и остальные, либо безвозвратно уходят из подобных структур. В одиночку с системой бороться невозможно, и таким белым воронам быстро обламывают крылья.

Вывод как всегда безальтернативен: если мы немедленно не изменим кадровую систему правоохранительных органов, то она навсегда подомнёт нас под свои понятия, сопротивляться которым можно только высокими родственными связями или многонулевыми купюрами, количество которых год от года будет только увеличиваться в геометрической прогрессии.

 

Источники: lifenewsновости-россии.ru. Коллаж автора.

  • Владимир Семенов

    Что валить всю вину на несчастных полицейских, которые попались в объектив камер, ведь они не исключение из системы, а ее обычные представители.

    • Так в этом-то и беда! Эти-то просто попались, а они лишь винтики громадной системы.

  • Данил

    А ведь это только вершина айсберга! Уже не секрет, что ФСКН «крышует» наркоторговлю, что на допросах люди умирают от шампанского, что доблестная полиция устраивает подставы для выполнения планов, что ППС на дежурствах под спайсом и много-много чего. И как все это прекратить? Куда деть всех этих нездоровых людей?