Смертельный вред здорового образа жизни

Когда маленькая собачка по имени Фрика доедала вторую порцию своего любимого корма, она не подозревала, что тем самым спасает себя от неминуемой смерти. Когда она неспешно переваливала своё пухлое тельце со ступеньки на ступеньку, она не знала, как положительно скажется отсутствие физподготовки на продолжительности её жизни.

Пусть глупые и наивные люди питаются овощами и обезжиренными йогуртами, с трепетом считают калории и изнуряют себя на пробежках и тренировках. Фрика — не такая, и поэтому она будет жить долго и счастливо. Увесистая собачонка (15 фунтов, или 6,8 килограмма) всего лишь вышла во двор погулять, и тут её настиг медведь, без предупреждения атаковавший бедняжку. Дело было в штате Флорида (США).

Если бы Фрика придерживалась диет и прочих установлений здорового образа жизни, пришёл бы ей немедленный и непоправимый кирдык. Но упитанная героиня мужественно перенесла нападение злобного хищника, потому что его когти увязли в её подкожном жире. Если бы не этот спасительный жирок, медведь разорвал бы ей кишечник, — признал ветеринар.

Ну а сейчас жизни Фрики ничего не угрожает, она успешно проходит процесс реабилитации после операции и передаёт привет всем любителям диет.

Если вы думаете, что медведи нападают только на соблазнительно пухлых собачек штата Флорида, то глубоко заблуждаетесь. Тем более что россияне должны быть вдвое внимательнее: ведь всем независимым СМИ на Западе известно, что в России медведи бродят буквально по каждой улице, периодически поигрывая на балалайке.

Если медведь задумает вами полакомиться, то никакие диеты вас не спасут. А будете толстенькими — есть шанс откатиться в сторону, как колобок, и преспокойно переждать, пока он будет разбираться с вашим подкожным жиром.

Поэтому всем, кто хочет сохранить свою жизнь и здоровье, нужно немедленно отказаться от всяких диет, плотно завтракать, обедать и ужинать, чтобы довести толщину подкожного жирового слоя до необходимого уровня, который предлагаю измерять во «фриках» в честь нашей героини.

Долой ЗОЖ, да здравствует ожирение!

Источники информации и картинок: lenta.ru, angara2010.ru, fishki.net

  • Андрей

    Просто медведь похудеть решил, ему жирное диетолог есть запретил, вот и не стал он жрать кусок сала с ножками.

  • Олег

    То что собачке было в плюс другому может и в минус, возможно бегала она бы с быстрого старта, результат был бы ещё менее травматичен, так что может лучше бегать, а не есть

  • Morano M

    Забавная история, повезло собачке. А для людей всё должно быть в меру, излишнее увлечение диетами и подсчётами калорий здоровья и счастья не добавят.

  • Вячеслав

    Ну скажем так, очень сомнительное оправдание «пухлости», ведь наверное и статистики такой не существует, какой процент нападения на вас медведя, но зато веселая история.