Совет заботит потепление, а не от ямы избавление

Если вы считаете, что такие провалы могут быть только на наших родимых дорогах, а в Европе этакое невозможно, то вы жестоко ошибаетесь! Не обошла участь сия и города Великобритании.

Жители Прествича (Манчестер) пришли в ярость, после того как посреди оживленной дороги перед их домами внезапно образовалась огромная воронка, причем это происходит не в первый раз.

Проезжая часть на Хейвуд-роуд обрушилась 17 июля, оставив огромную дыру размером около 6 футов (1,83 м) в глубину и 10 футов (3,05 м) в ширину.

После того как движение остановилось, аварийные службы установили вокруг воронки барьер. Но местные жители жалуются на плохое качество дороги, утверждая, что это не первый провал на улице:

«Это случалось довольно много раз. Соседи страдают и сыты по горло этим. Несмотря на то, что здесь жилой район, это похоже на главную дорогу. Машины едут слишком быстро, и муниципалитет ничего не делает, чтобы замедлить движение. Я позвонил в Bury Council (Городской совет) и в полицию и поставил вокруг дыры несколько мусорных баков. Когда я вернулся, чтобы сделать снимок, я увидел, что мусорные баки тонут.

Алан Куинн, подвизающийся в кабинете министров Bury Council, коему надлежит заниматься вопросами окружающей среды и изменений климата, скинул ответственность за провал на водопроводную компанию:

Мы позвонили в United Utilities (компания по водоснабжению) и считаем, что это их проблема.

Инженеры Совета сразу приступили к делу. Барьеры убраны. Единственная проблема в том, что Прествич построен на песке, поэтому, если есть утечка, вода может его смыть и привести к обрушению. Уже было несколько в этом районе, последний — на перекрестке. У нас только что был этот супершторм, а United Utilities перегружен из-за глобального потепления.

Он также призвал правительство выделить больше денег на содержание дорог в этом районе, заявив:

«Нам нужно, чтобы правительство выделило больше средств».

А не кажется ли вам, что британцам ждать милостей от правительства бесполезно?

Источник информации и фото: dailystar.co.uk