Средь углеводов и жиров расположилась и любовь

Чего только не пихают нынче в продукты питания! Мы уже привыкли ко всяким ненужным добавкам и заменам. А потому никого не удивляет в шоколаде вместо какао-масла то самое пальмовое, какое бочками и цистернами свозится к нам со всего света. Но вот «любовь» в составе сладкого продукта — это что-то новенькое.

Что бы вы предположили, увидев сей ингредиент на обертке плитки? Да не в слогане каком-то, а прямо посреди перечня питательных веществ и прочих эмульгаторов и загустителей.

Позволю себе предсказать, что любой бы оторопело уставился на сей список. Вряд ли, конечно, в голове среднестатистического россиянина возникла бы гипотеза о чем-то неприличном, воткнутом в шоколад для усиления положенного этому продукту чувства счастья. Скорее всего, наши люди отнесли бы сей шедевр к очередному «переводу с китайского», коими так изобилуют товары, произведенные в Поднебесной, или к недосмотру наборщика текста на упаковке.

Только вот москвичку Екатерину Макаренко элементарный вывод вряд ли устроил бы. Судя по всему, ее богатая фантазия запихнула в шоколадку  «КудВик» нечто необъяснимое словами. Доев лакомство, девушка никакой «любви» там не обнаружила. Само собой, такое без внимания оставлять было нельзя. Ну просто никак невозможно. И чувство гражданской ответственности погнало дегустаторшу, приобретшую шоколад с «любовью» в одном из столичных кафе, к продавцам злополучной плитки, вызвавшей весь последующий сыр-бор.

Понятно, работники заведения, у коих она прикупила ту самую шоколадку, отродясь обертки от продаваемых продуктов не читали и ничего путного о «любви» в ее составе знать не знали, ведать не ведали. Такой ответ Макаренко не устроил, и та дозвонилась в компанию, выпустившую загадочный продукт. Упорной девице, не получившей и там никакого внятного ответа, ничего не оставалось, как обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

В бумаге этой требовалось от производителя шоколада «КудВик», включившего в состав продукта неизвестно какую «любовь», либо убрать ее оттуда, либо доходчиво объяснить, что это и какие противопоказания сей ингредиент содержит для детей. «Вдруг они что-то туда подмешали, откуда я могу знать», — аргументировала Макарова свое заявление.

Однако отписка производителей вряд ли устроит девушку, поскольку те ответили, что «любовь» у компании, выпускающей «КудВик», «в сердце, а не в шоколаде». Запасаемся попкорном и ждем, чем закончится эта тяжба — вдруг да жалобщица дойдет до Европейского суда по правам человека!

Источник: moslenta.ru. Картинки: ecotopia.ru, surprisse.com

  • Леонид

    Но в любом случае, любовь в шоколаде, хоть и придуманная, а не настоящая, многих порадует многих потребителей. Считаю, что с таким шоколадом все в порядке.

  • Marina Krugliak

    Вот народец пошел — решил искать любовь в шоколаде! Диабет, камни в желчном, кариес, — это легко в шоколаде найти, а вот за любовью явно не по адресу.

  • serge

    Любовь в продуктах? В принципе, если эликсир любви, так называемый, разработан, то запросто можно его в продукты добавлять.

  • Стелла

    Сейчас много типа шоколада — его дешёвой имитации. Следует покупать продукцию известных, надёжных производителей.

  • Татьяна Горская

    Так ведь маркетинг никто не отменял, что правда, конечно, про любовь нужно писать на лицевой стороне большими буквами, а не в составе. Но всё равно, поведение раздражённой девушки, кажется, имеет признаки сутяжничества.

  • Вячеслав

    Видно разобраться есть желание большое с продуктом, а заодно и поиметь бонус от спора о любви, вполне по западному искать вопросы к производителям.

  • Вол Наталья

    Ешьте и молчите. Сколько раз говорить!