То ли Золушки не те, то ли принцы обмельчали…

Любимую романтическую сказку про хрустальные туфельки на новый лад не пересказывал, наверное, только ленивый, при этом оставляя неизменным одно: Золушка всегда оказывается милой и трудолюбивой, а Принц — благородным и мужественным. Но современная жизнь внесла в сюжет неожиданный поворот.

Одной «принцессе» из Волгоградской области пришлись туфельки впору, и «принц» влюбленный к ним, естественно, прилагался. Только вот обувка была не феей подарена, а куплена всего лишь за 1000 рублей, а потому через месяц показалась она девушке не особо качественной. Решила наша героиня поношенные босоножки сдать назад в магазин. Но продавщица оказалась вовсе не романтичной и не приняла их из рук современной Золушки, не взирая на все уговоры. Что делать? Конечно, звать того самого принца на белом коне.

Рыцарь не замедлил явиться. И тут случилось нечто ошеломительное: то ли он хрупкого продавца с драконом перепутал, то ли еще что, но после отказа принять испорченный товар и вернуть деньги провел высокотехничный хук справа. Несговорчивая девушка в нокауте, а «герой» вырос на голову в глазах возлюбленной. Только вот отчего-то окружающие «рыцарский подвиг» не оценили. Продавщице вызвали скорую, а одичавший «принц» ныне находится под следствием.

Не менее интересную сказку жизнь рассказала и в Воронеже. Там сильно повзрослевшей (но при этом оставшейся по-девичьи наивной) «Золушке» тоже попался на пути «принц». Благородный мужчина страшно озаботился тем, что женщина возвращается домой в потемках, и предложил ей галантное сопровождение.

Восхищенная поистине рыцарским отношением дама, естественно, согласилась. За милой беседой путь показался коротким, и вот — родная дверь. Но, вместо добрых слов на прощание, «принц» вдруг приставил нож к гору простушки. Забрал телефон и был таков.Что сказать, подобное «благородство» вновь не оценили органы охраны правопорядка. А потому наш герой, оказавшийся вором-рецидивистом, рискует вновь загреметь на нары.

И таких историй по стране происходит множество. Вот только непонятно, в чем причина: то ли Золушки у нас какие-то неправильные пошли, то ли рыцари вконец обмельчали…

Источники: ria.rulife.ruok.rudiets.ru

  • Анна

    Есть у нас и Золушки настоящие и принцы достойные, только о них статей не пишут. В прессу попадает один негатив, а о настоящих принцах и принцессах почему-то не пишут.

  • Надежда Александровна

    Остались ещё наивные девушки которые незнакомцам позволяют провожать их до квартиры и это радует, а вот наличие таких негодяев наводит грусть.

  • Тимур

    Последствия плохого воспитания, просмотра боевиков, неравенства в слоях населения и желание легкой жизни без работы, вот что это.