Трудитесь и не плачьте, но денежки — не прячьте!

«Кипит ваш разум, возмущенный» намерениями властей? Нет? Эх, не довели они еще свой народ до крайней точки, а ведь так старались!

Понятно, что сейчас «верхи не могут […] жить, как прежде» — и на то есть объективные причины, как то: кризис, санкции. Да и с субъективными все в порядке: алчность нашей правящей элиты, как всегда, зашкаливает. А вот с низами пока что проблема: те вроде бы (прямо по ленинской формулировке) не хотят сегодняшней жизни, но до революционной ситуации почему-то еще не дозрели.

Ничего, слуги народа — эти бывшие троечники, не читавшие работ вождя мирового пролетариата, — додавят-таки массы своими реформами. Одна пенсионная чего стоит! И не надо прикрывать свои корыстные цели словами о бодрости пожилых и их бесконечном желании трудиться вместо заслуженного отдыха. И никакие добавки в виде ежемесячной тысячи рублей положение нынешних нищих пенсионеров не спасут: увеличение НДС до 20 % сожрет их и не подавится. О льготных 10 % на товары первой необходимости и говорить не стоит — не всё людям в преклонном возрасте хлебом, крупами да картошкой питаться.

А посему, дожив до сегодняшних 55-60 лет, многие не прочь работать и дальше, но! не из под палки, как нынче замыслило правительство, а получая и зарплату, и пенсию. Позволят семейные обстоятельства и здоровье, будет желание подзаработать — можно и потрудиться, а нет — дома найдется занятие. Иногда приносящее не меньший доход, чем официальное место работы.

А вот этого не надо, считают радетели о благе государства! Самозанятых — к налоговому ответу! Почесали языком о 3 %, кои тем якобы положено отдавать со своих неучтенных органами прибылей, но так и не ввели. Зато люди, имеющие годовые доходы в сотни миллионов и скрывающие их от налогов в офшорах, начали запугивать 30 млн (а может, больше?) населения, дескать, налоговая доберется до их счетов и пластиковых карт. Так что «не прячьте ваши денежки по банкам», поскольку места эти в наших палестинах, как были раньше ненадежными, так и остались.

А до безобразия терпеливый народ уже не безмолвствует — он начинает потихоньку ворчать и возмущаться. Несмотря на недавно прошедшую прямую линию с президентом, жизнерадостное выступление премьера и пафос начавшегося чемпионата мира по футболу.

Не пройдет и месяца, как люди очухаются и осознают, какие замечательные перемены их ждут в грядущем.

Источники информации и картинок: discred.ru, newizv.ru, keytown.me, newizv.ru, d-russia.ru, xn—-ntbcbhjbqyu4k.xn--p1ai

  • Таша

    И ещё на пару — тройку лет подымут, это не последнее повышение пенсионного возраста. А кому будет нужна эта пенсия после смерти, многие из будущих пенсионеров до неё и вовсе не доживут, так чего людям то так переживать? Работу ищите, а не камни для баррикады!

  • Наталия Марыняк

    Какие перемены, когда во всем стабильность. Стабильно дурят население, кто во что горазд. Долгожданная пенсия, как морковка впереди осла, отодвигается, все дальше и дальше. Молчим мы, а зря.

  • Zmeejj Aspid

    Ой, если бы недовольство народа выливалось в какое-то реальное, значимое протестное движение, тогда было бы о чём говорить. А так-то недовольные граждане поворчат чуток с непривычки, да перестанут, оглушённые проправительственной пропагандой.

  • Вол Наталья

    Что троешники — точно. Вперемешку с упырями и фашистами. Ждите ответа, ребята.