В чемодан дружок их влез — только вышел перевес

Чего только нет в наших чемоданах! Мы смело туда пихаем все, что не разрешают провозить в ручной клади. Запретили брать в салон самолета жидкости и прочие косметические снадобья в крупной расфасовке — в багаж их! И мало кто задумывается, в каком виде могут иногда долететь рядом с ними любимые вещички. Порой проще их прямо на месте выбросить, чтобы не маяться потом, размышляя: то ли стирать дорогую сердцу кофточку или лучший пиджак мужа, то ли в химчистку тащить.

А сколько бывает попыток контрабанды у всяких мошенников, надеющихся на безалаберность проверяющих в аэропортах. Очень жаль зверье, коему чаще всего уготована в чемоданах печальная участь: многие животные и птицы не доживают до конца такого путешествия, а «везунчики» прилетают больными. Выдерживают полет самые стойкие, в том числе земноводные: черепахи, ящерицы, скорпионы, лягушки и змеи.

В прошлом году повезло и «пассажирам» чемодана россиянина, отправившего в июне к себе на родину девять видов таких обитателей вьетнамских джунглей — от змей до скорпионов. Добираясь домой с пересадкой в Стамбуле, он после приземления в России не стал забирать свой багаж. Чемодан улетел обратно в Стамбул, где на таможне его пленников и обнаружили.

Бывают случаи, когда нелегальные эмигранты пытаются въехать в недоступную для них страну, спрятавшись в чемодан. Безусловно, их ловят. Чаще всего прямо на месте, а остальных — по прибытию.

Ну а нынешним жителям постсоветского пространства такая фантазия могла прийти в голову скорее всего по причине отсутствия адреналина мозгов. Мало того, что пятеро казахстанцев затолкали в чемодан своего друга. Они умудрились 23 января сдать этот живой груз в багаж. Не иначе для того, чтобы в аэропорту снять этот казус на видео .

Никуда их дружок не эмигрировал — вечерний рейс был из Алма-Аты в Астану. Вполне совершеннолетние молодые люди 20-26 лет притащили свой багаж к стойке регистрации компании Qazaq Air. Бесплатно отправить чемодан не удалось — не может же вес взрослого человека быть меньше 23 килограммов! А платить за перевес эта молодежь не собиралась.

Отойдя в сторону, юноши открыли чемодан, и оттуда появилась человеческая рука. Ошеломленные работники аэропорта тут же позвали представителей охранных структур и службы правопорядка.

Развлечение, вернее мелкое хулиганство, закончится для этих нарушителей штрафом или 20 сутками ареста. Неплохая расплата за авантюру, к тому же беднягам так и не удастся осуществить свою мечту: выложить отснятый видеоролик в интернет.

Источник информации и картинок: lenta.ru, chudesamag.ru

  • Вол Наталья

    Ну и ну!
    Зачем такие страсти! 20 суток!
    В качестве наказания заставить этих орлов таскать чумаданы с такими же гражданами. Или там пауками какими! Суток хватит.