Вперед в прошлое!

Группа депутатов Госдумы от ЛДПР намерена добиваться утверждения бывшего гимна Российской империи «Боже, царя храни!» в качестве государственного гимна России.

Как проста и понятна жизнь в России. Это придурочные западные империалисты ломают голову над тем, как долететь до Марса и спутников Юпитера. Они озабочены климатическими проблемами и возобновляемыми источниками энергии. В цивилизованном мире встал ребром вопрос, как обеспечить безбедное существование тем, чьи руки и головы не пригодятся в век четвертой промышленной революции, когда людей с их рабочих мест вытеснят роботы.

У нас же на старте предвыборной президентской гонки (да какая это гонка, когда один на реактивном самолете, а остальные в прибитых к полу ботинках) достаточно в очередной раз сморозить глупость (много глупостей), которые все с умным видом начнут обсуждать.

Чего нам не хватало как воздуха? Нет, не детских садиков и сельских больниц, не рабочих мест для образованной и амбициозной молодежи, не социальных работников для помощи одиноким старикам. Оказывается в городах русских, особенно в столице, недостаточно храмов, в которых господу можно пожаловаться на тупых оборзевших чиновников. В эти храмы и надо вкладывать бюджетные средства, высвободившиеся от заморозки зарплат и пенсий чад божьих.

А чтобы скучно не было от заунывного пения на хорах, стоит в очередной раз вернуться к государственному гимну страны. И правда, зачем нам какой-то скользкий текст на три абзаца, который каждые 10 лет приходится подправлять в зависимости от политической конъюнктуры? Намного проще: «Боже, царя храни!» — и любой правитель, нынешний или грядущий, будет млеть при первых аккордах проверенной веками величественной оды. И принимать «скромные» подношения и восхваления вассалов будет не так неловко, и о стоимости часов на руке никто не посмеет спрашивать.

А в качестве игрушки для челяди надобно вернуть старый добрый юлианский календарь. Тот самый, по которому мы Старый Новый год отмечаем. Тогда количество праздников в стране автоматически удвоится. Вполне возможно, правда, что зарплаты и пенсии ополовинятся.

И это только начало. Надо вернуть церковную десятину. То, что отказ от крепостного права был исторической ошибкой царизма, уже обсуждалось на самом высоком уровне. Осталось только придать вид законодательной инициативы признание крепостничества (фактически оно не переставало существовать). А там и до придания официального статуса опричнине недалеко. Можно к четвертованию на площадях вернуться на потеху толпе, к домострою.

Зачем нам многоразовые ракеты и электромобили, когда у нас скрепы имеются?

Источники: vedomosti.ruinterfax-religion.ru. Картинки: lorddreadnought.livejournal.comistpravda.ruprikolenta.com.

  • Игорь Буганков

    На мой взгляд, такие предложения служат для пиара ЛДПР, ведь, быть многие годы в тренде — это очень сложно и нужно что-то постоянно придумывать, чтобы заявить о себе.

  • Андрей

    Жириновский напоминает о себе перед выборами. Было время, был рысаком, мог стаканом оппоненту в морду. Или кулаком (опять же, в морду). Сейчас годы не те, а не хочет, чтобы о нем забыли. Вот и чудит.

  • ольга Безденежных

    Мне кажется, что в гимне «Боже, царя храни» Жириновский ассоциирует с царём Путина, и по сути словами «Царствуй на славу, на страх врагам» желает нынешнему президенту долголетия на высоком политическом посту, вероятно, в знак благодарности за врученный орден.

  • serge

    Во людям заняться нечем, как добиваться сякой ерунды. А давайте еще глубже в прошлое углубимся и будет наказывать посажением на кол.

  • Леонид

    Царь нам нужен. Иначе кого будет боже хранить? А без царя некому будет хранить самого боже. А попов куда девать? На улицу, что ли, из тёплых-то церквей? Нельзя так — не по-божески это! Ну а мы-то — дети малые — совсем пропадём. Положение безвыходное, поэтому — быть посему!)