Выборы, выборы, все кандидаты…

vybory-vybory-vse-kandidaty_1В качестве эпиграфа — цитата из монолога М. Задорнова: «…Обама просил у Путина прислать ему для своей предвыборной кампании Чурова. Но Путин его сразу предупредил: «Только не Чурова, иначе в Америке победит партия Единая Россия!».

14 сентября в России подвели итоги единого дня голосования — самого масштабного за последние годы. Как подчёркивают участники избирательной кампании и эксперты, единый день голосования стал генеральной репетицией перед выборами в Госдуму.

Да здравствуют выборы! Да здравствует наша единая партия! Так и хочется запить, простите, запеть от счастья: «Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!». Ну, или: «Броня крепка и танки наши быстры!».

Дорогие патриоты! Ну, и просто граждане. Сегодня, в этот замечательный осенний денёк, когда над нашей Родиной встаёт во всей красе разгул, простите, триумф демократии в виде славной её победы почти на всех фронтах, то есть, регионах, со слезами умиления хочется вспомнить тернистый путь, который прошла наша, горячо любимая единая партия, дабы достигнуть вершины популярности. О, как были тяжелы наши первые, и не только первые, шаги к славным победам. Сколько хороших слов было сказано, сколько обещаний было дано! Сколько непосильного труда и, можно сказать, творческих мук претерпели организаторы наших демократических ценностей. Стоит только вспомнить, сколько сил вложено всеми, без исключения, членами Центральной избирательной комиссии, во главе с волшебником в прямом смысле этого слова, уважаемым магом, и совместительству — председателем ЦИК Владимиром Евгеньевичем Чуровым. Сколько работы было проведено, ещё до начала выборов. Сколько разной нечисти в виде доморощенных оппозиционеров удалось вымести из списков кандидатов. Это же колоссальный труд! Честь и хвала нашим работникам ЦИК и другим товарищам, которые своими силами смогли справиться со всеми проблемами, для того, что бы настоящие демократические выборы состоялись.

А те невежды, считающие, что количество проголосовавших избирателей не может быть больше ста процентов, просто ничего не смыслят в современных тенденциях социальной статистики. Далеко, знаете ли, отстали вы в своих устаревших постулатах, не видите всех прекрасных перспектив, которые диктуют политические и патриотические реалии нашей Отчизны. И дело даже не в тех 146% проголосовавших избирателей в не так уж и давно прошедших выборах. На самом деле, как говорится, у нас все 100% за Путина и Единую Россию. А те лишние 46% просто голосовали за Путина обеими руками!

Вот и в этот раз мы наблюдаем картину массового волеизъявления в виде победы по настоящему народной единой партии и её сподвижников. Вы только поглядите и умилитесь, как во всех округах народ в едином душевном порыве отдал свои голоса истинным избранникам и радетелям его нужд и чаяний. Посмотрите сами, везде победила наша единая партия. Как говорится, народ и партия едины. Едины за Единую Россию! Практически везде победили действующие губернаторы, поддержанные президентом. А кое-где (особенно там, где явка избирателей, почему-то больше, чем в среднем по стране), губернаторы победили с колоссальнейшим перевесом, набрав более 90% голосов.

Вот только Иркутская область подкачала. Там ожидается второй круг выборов. Тут ещё, конечно, надо разобраться, кто недоработал. Ну, дай бог, руки ещё дойдут! Мы этих недобросовестных подсчётчиков голосов выведем на чистую воду. Мы ещё узнаем, на чью мельницу они льют свою оппозиционную воду! Уж не пособники ли они противников импортозамещения, и не сторонники ли либерализма, идущего в разрез с генеральной линией единой партии.

И вообще, думается, что если наша страна будет двигаться такими семенильными* шагами в сторону свободы и реализации права выбора, то вскорости все сознательные россияне смогут со спокойной совестью даже не ходить на избирательные участки. Ведь их мнение интуитивно, и, самое главное — правильно, учтут члены избирательных комиссий всех уровней. А может быть, политическое самосознание масс достигнет таких небывалых высот, что не будет больше ни одной партии, кроме единой, единственно правильной! И тогда можно будет спать со спокойной душей, ведь свободу нашу холят и лелеют те, кто лучше нас знает, что нам нужно. Только как же быть, если народу всё-таки не всегда нужно то, что ему навязывают?

* Производное от слова «семенить», то есть передвигаться мелкими шажками.

Источники: tass.ru. Картинка: kasparov.ru.

  • serge

    Не знаю, кому и почему не нравится нынешняя партия правящая, альтернативы то нету в общем никакой более менее серьезной.