Эх, дороги…

На днях шокированные жители города Вязьмы, что в Смоленской области стали свидетелями удивительного действа. Потрясенные горожане смогли полюбоваться и даже запечатлеть, как специалисты дорожной службы родного города заделывали ямы на проезжей части необычным материалом. В ход пошел снег пополам с асфальтом. Чудесную смесь аккуратно засыпали в ямы, а затем укатывали «КамАЗом». Судя по всему, это совершенно новая технология, поскольку при старом методе для этих целей использовали каток. Случился необычный ремонт аккурат на следующий день после Послания президента Федеральному собранию, где глава государства поставил задачу привести дорожную сеть в соответствие с требованиями эксплуатации современного транспорта.

И опять россияне впереди планеты всей! Таких ноу-хау, как у нас, точно больше нигде в мире нет. То, что ямочный ремонт – исконно наше, родное, знают все. Но это вообще мелочь по сравнению с последними прорывными технологиями смоленских дорожников. Ну кто еще, кроме наших, может до такого додуматься? Понятно, что никто! Да у них и снега-то столько нет. Это ж вам не Россия-матушка, где его зимой убирать не успевают. Вот и решили доморощенные кулибины использовать дармовой материал в дело. Сколько пользы сразу: ям не видно, рабочие при деле, зарплату им предприятие выплатит из средств федерального бюджета, заложенных на реконструкцию дорожной сети, а все, что на материалы отпущено, руководство может положить в свои бездонные карманы.

Если внимательно посмотреть вокруг, то дармовых материалов, которые с таким же успехом можно использовать для латания дыр в дорожном покрытии, у нас просто пруд пруди. Камни, например, лежат по обочинам без дела. Опять же коровы гуляют по лугам, оставляя за собой лепешки, которые тоже запросто можно пустить в дело. Да мало ли чего у нас найти можно при желании!

С другой стороны, возможно, дело обстоит совсем иначе. Может быть, большие и малые руководители посовещались, вспомнили дела давно минувших дней, когда по дорогам на Смоленск, планируя сломить советскую оборону, перли объединенные силы армий «Север» и «Центр», прорываясь к Москве. Вот и решили на всякий случай подготовить дороги. Свои водители – люди бывалые: им не привыкать машины из ям выталкивать, а вот враг по таким дорогам с сюрпризами точно не пройдет.


Источники информации и картинок: lenta.ruplacepic.ruanekdotovmir.ru

  • Юрий

    Чем хорошие сегодняшние средства коммуникаций, так это возможностью быстрой видео фиксации таких вот новаторств. И не боятся же дорожники, такое ощущения что каждый раз они прославиться хотят своими придумками.

  • ольга Безденежных

    Ну, прямо совсем без мозгов представлены дорожные специалисты города Вязьмы! Ведь весна на дворе, потому вскоре сами будут на своём транспорте проваливаться в эти ямы и придётся им делать новую засыпку!

  • Гость

    Лучше так, чем вапче не как)

  • Роман

    Каждый год наши дорожники придумывают чем удивить население, пора уже конкурс проводить по типу КВН с соответствующими выводами по персонам.

    • Андрей

      если бы только дорожники…