А давай на брудершафт!

2590-4-f6958ade97dfb31b035222788fb737faЕсли вас никогда не посещала мысль «Как жаль, что я не могу выпить стаканчик-другой со своим котом», у вас слишком много друзей-собутыльников. Чего нельзя сказать об одиноких дамах, променявших кавалеров на кошек, да об американцах, страдающих нехваткой проспиртованных приятелей. Именно для облегчения их нелёгкой жизни американская компания Apollo Peak выпустила уникальный в своём роде напиток. Уникальный потому, что он призван одурманивать не людей, а кошек.К основателю Брэндону Завала в один счастливый день снизошло озарение. Словно Эйнштейн, которому упало на голову яблоко, Брэндон открыл для себя неожиданную истину — многие американцы-алкоголики не отказались бы за обедом сдвинуть бокалы со своим котом. Так почему бы не создать особый пьянящий напиток для усатых-полосатых?

Реализация идеи не заставила себя долго ждать, и вот уже вино для котов появилось на прилавках американских супермаркетов. Правда, с традиционным вином кошачье питьё имеет столько же общего, сколько краб с крабовыми палочками. Изготавливается абсолютно безалкогольный напиток из воды, мяты и свёклы, собранной с полей Колорадо. Мята в списке ингредиентов числится не случайно. Именно она ответственна за одурманивающий эффект и за лестное ощущение хозяина, что в семье алкоголик не он один. Под действием мяты кот будет извиваться на спине и оживлённо мяукать в такт песням а-ля «Гоп Стоп».

2590-3-f6958ade97dfb31b035222788fb737faХозяева же будут сами выбирать, чем спаивать кота — красным вином Pinot Meow, или белым MosCATo. Стоимость их одинакова — 12 долларов. При этом руководство компании не сообщает о своей ответственности в том случае, если питомцы пристрастятся к напитку и станут четырёхлапыми алкоголиками. Сам же винодел и основатель Аполло Пик заявляет — его продукт одобрен ветеринарами и, в отличие от японского аналога Nyan Nyan Nouveau, не содержит токсичный для котов виноград.Славно, да нет, просто чудесно, что подобный напиток в условиях российских реалий не прижился бы. Слишком много у нашего населения приятелей, любящих выпить. Да и даже коту уважающий себя русский человек не подсунул бы подобную халтуру — вино без спирта. Помогает нашим согражданам и государство, неустанно заботясь, чтобы у населения не оказалось лишних 12 долларов. Даже для лучшего друга.

Источники: profibeer.ru, natali.ua. Картинки: viralist.club
  • Лариса Фролова

    Ничего себе! Воистину безгранична человеческая фантазия! Придумать вино для котов…Интересно, а что перед этим выпил его создатель?

  • сергей

    Зачем напитки какие-то придумывать, если все уже придумано давно. Наливаешь коту валерьянки, себе любое спиртное и пьете на пару. Все.