Был народом встречен пылко мэр — картонная дурилка

Не только российские чиновники заняты по горло. Во всем мире у этих господ дел невпроворот. Но нашим приходится особенно туго. У облеченных властью день, неделя, месяц и даже год расписаны прямо-таки поминутно. С одного мероприятия тут же приходится спешить на другое — ни вам передохнуть, ни перекусить, ни подумать.

Как это о чем? О благе народа, конечно. Иначе почему большинство решений  вершителей наших судеб столь бестолковы и безответственны? Да и слова, в кои они неосторожно облекают свои речи, далеко не всегда соответствуют занимаемой чиновниками должности. Как, впрочем, и они сами.

Но выход есть! Примером оного может служить мэр небольшого мексиканского города Пичукалько, что расположен в штате Чьяпас. Тамошнее население меньше 30 тысяч человек, но глава муниципалитета наверняка занят не меньше любого другого выборного лица. Об этом говорит его нетривиальное решение выслать к народу…

Думаете, кого-то другого? Отнюдь!  Самого себя, но в картонном обличье. Его копия присутствовала на официальной встрече с жителями городка. Проводилось сие мероприятие в местной больнице, где, вероятно, чиновник и служил ранее медбратом. Собралась громадная (по местным представлениям) толпа — аж 200 человек. Пришли взглянуть на Мойсеса Агилара Торреса, а может, и пообщаться с мэром даже старики и детишки.

И всем его избирателям не оставалось ничего иного, как запечатлеть себя на фото в компании картонной ростовой фигуры главы города. Эх, недооценил мэр свой электорат. Нынче и в Пичукалько, название которого с языка науатль переводится как «обиталище кабанов», живут вовсе не дикие парнокопытные, а вполне продвинутые интернет-пользователи.

Выложив в социальные сети свои снимки с «мэром», они подняли волну негодования среди населения города. Однако никаких официальных объяснений произошедшему так и не последовало. Люди сокрушались, что Мойсес Агилар Торрес сделал их настоящим посмешищем. Причем не только на всю Мексику, но и на весь мир.

Недурно было бы жителям города учесть, что переход из кухарок медбратьев прямо в политики чреват самыми непредсказуемыми последствиями

Источник информации и фото: life.ru