Чемпионат по обжорству

poedaniye-hot-dogovМы привыкли к тому, что чемпионатом, как правило, называется некое спортивное состязание, а победа в нем – это достойное уважения достижение. Однако это слово используется и для соревнований, которые можно назвать скорее курьёзными, чем достойными уважения. Так, четвёртого июля в Нью-Йорке прошёл ежегодный Чемпионат по поеданию хот-догов, который проводится ещё с 1972-го года. Несколько десятков дядек и тёток с серьёзными выражениями лиц стараются слопать как можно больше хот-догов за 10 минут. В чьём ненасытном рту скроется больше булочек с сосиской – тот и победил.

В нынешнем году победителем среди мужчин стал 23-летний парень Мэттью Стоуни по прозвищу «Мега-жаба». За десять минут он сумел проглотить 62 хот-дога. На втором месте оказался Джой Честнат, который удерживал лидерство в этом своеобразном соревновании на протяжении восьми последних лет. В этом году он, увы, сумел слопать за десять минут всего 60 булочек с сосиской и потерпел сокрушительный крах. Возможно Джою стоит подумать о завершении профессиональной карьеры и переходе на тренерскую работу.

Miki SudoВ прошлом же году нынешний победитель, Стоуни, оказался на втором месте после Честната, показав результат в 56 хот-догов. Таким образом, всего за год он добился улучшения показателя аж на шесть хот-догов. Победитель сказал, что усердно тренировался для достижения этого поразительного результата и был готов к упорному соперничеству с сильными едоками.

Среди женщин победительницей стала Мики Судо – титул чемпионки покорился ей второй год подряд. За зачётные десять минут она съела 38 булочек с сосиской, тогда как в прошлом году победила с результатом в 34 хот-дога.

Самым забавным в этой истории является, пожалуй, то, что едоки, принимающие участие в таких соревнованиях, воспринимают их вовсе не с иронией или юмором. Напротив, они весьма серьёзно относятся к своему «увлечению» и считают его важной частью своей жизни. А бесконечное сожаление вызывает то, что многочисленные люди, страдающие от проблем с пищевым поведением, вместо борьбы с этой проблемой возводят её в культ, и находят оправдание для своего обжорства, которое не может не оказать негативное влияние на их здоровье.

Источники: lenta.ru. Картинки: u-f.ruprodmagazin.ru/

  • Юлия Скиба

    Веселенькое состязание. Я бы от души посмеялась над участниками, но мучить себя булочками не стала бы. Победителям браво!

  • Василий Мамин

    Цифра 62 впечатляет! Даже представить трудно, как такое количество хот-догов можно съесть. Даже сосисок столько невозможно съесть. Я не восхищаюсь, но изумляюсь…

    • Марина

      Еще сложнее представить, сколько хот-догов пришлось съесть на тренировках… Не понять, как обжорство можно превратить в подобие спорта и увлеченно давиться едой.

  • Яна Жукова

    Почему там не было Россиян ,я думаю они бы выиграли сто процентов,послали бы любого пенсионера с 5 тыс. пенсией он бы с голадухи сто процентов первое место бы взял.