Что из себя представляет компактный таунхаус?

Современный рынок недвижимости предлагает покупателям различные варианты жилья. Сейчас имеется возможность приобрести квартиру в новостройке либо вторичном фонде. Многие предпочитают иметь свой частный дом, но при этом не хотят жить вдали от города. Данная проблема в настоящее время решаема. Современные таунхаусы отвечают данным требованиям. Эти помещения – что-то среднее между городской квартирой и коттеджем. Стоит отметить, что приобрести таунхаус не составит труда, так же как и купить квартиру в краснодаре. Сделку можно оформлять самостоятельно, но лучше обратиться к профессионалам.

Особенности компактных таунхаусов

  • В отличие от линейных такие постройки не возводятсяя в одну полосу. В данном случае дома больше походят на индивидуальные. Они имеют прямоугольную или квадратную форму. Чаще всего дома состоят из четырёх блоков. При этом каждая их квартир выходит на одну из сторон здания. Общие стены имеют крестообразное пересечение.
  • Жилые комнаты обычно с окнами. Они расположены вдоль внешних стен. В середине размещают санузел и другие вспомогательные помещения, а также лестницу.
  • Дома имеют от двух до трех этажей.
  • Каждому собственнику квартиры принадлежит земельный участок. Площадь его составляет от двух до четырех соток.
  • Иногда в компактных таунхаусах имеется подвал, мансарда.
  • Квартиры отличаются зеркальной или типовой планировкой. При этом этажи обычно разбиты на функциональные зоны. Так, на первом размещены кухня, санузел, а на последующих – спальные комнаты.

Только покупатель может решить, что ему по нраву: частный дом, таунхаус или квартира краснодар. Стоит отметить, что таунхаусы возводятся вблизи крупных городов. Иногда они строятся и в их черте.