Что мне суд — сто раз поеду я назло его запрету!

С регулярностью курьерского поезда в прессе появляются статьи по поводу пожизненно лишенной судом прав стритрейсерши Мары Багдасарян. А что она? Да ничего особенного — снова задержана за рулем. По-прежнему в столице нашей необъятной.

Девушку, конечно же, можно понять: ведь не будет же столь знаменитая особа передвигаться по Москве в общественном транспорте! Вы способны представить себе автоледи, привыкшую к комфорту мерседеса, в метро, троллейбусе или, паче чаяния, в жалкой маршрутке? То-то же!

Вот и правоохранительные органы, видно, так считают. Уверенной рукой каждый раз тормозят мчащийся по Ленинградскому проспекту фешенебельный автомобиль. Наверняка предполагают обнаружить там ту самую Мару, которой никакой российский суд не указ.

Ну лишили ее прав — подумаешь! Да в столичном управлении МВД все номера машин этого семейства давно знают наперечет. Девицу останавливают, как это случилось в ночь на 31 марта.  Mercedes задерживают и добросовестнейшим образом составляют административный протокол по поводу сидевшей за рулем особы.

«При проверке документов 24-летняя женщина-водитель не представила инспекторам свое водительское удостоверение. При проверке по базам данных было установлено, что гражданка не имеет права управления транспортными средствами», — гласит сообщение из главка МВД.

Посмеем предсказать дальнейшее развитие событий:

  • виновная вновь доставлена в суд;
  • оплата штрафа по известной таксе;
  • любительница погонять с ветерком снова за рулем, безусловно, без прав;
  • и вновь ДПС отлавливает ее транспортное средство, пишет протокол…

И эта круговерть — бесконечный повод поправить материальное положение. Чье? А вот этим пора бы заинтересоваться тем самым органам правопорядка, кои раз в несколько месяцев выписывают стритрейсерше штраф.

Коль 15 000 рублей — на секундочку, это почти среднемесячная российская пенсия — каждый раз идут на благое дело, то стоило бы ввести специальный налог на езду Багдасарян без водительских прав. Что-то вроде НДС. Даже название у него можно сделать похожее — НБМ.

«Если Мара неправа, отец ее наказывает», —  заявил однажды ее адвокат. Ну раз та не понимает, что значит слово «пожизненно», и постоянно рвется за руль, а полиция и суд ничего с этим сделать не могут, то пусть папа платит. Да не по случаю, а каждый месяц.

Даже монету достоинством в 15 000 можно выпустить. Специально для Мары. Достала из кошелька — и вперед на покорение московских проспектов!

Источник: lenta.ru; картинки: pro-spo.ru, news2.ru, ria.ru

  • Федор

    Видно хотела первоапрельскую шутку сыграть, удивить в очередной раз сотрудников ГИБДД, чтобы они точно меняли что-нибудь в законодательстве для таких штучек.

  • Андрей

    Уголовную статью за повторное пьяное вождение ввели? Введут и статью 264.2. За неоднократное вождение без прав.

  • Станислав

    Случай освещённый прессой показывает имеющее несовершенство в законодательстве, для тех у кого куры денег не клюют и которые этим пользуется, нужно вводить новые нормы, например конфискация транспорта.

  • Вол Наталья

    Думаю, нужно господам судьям зарплатку в эту монетку установить, а стимулирующую часть, как учителям, за каждое ПРАВОСУДНОЕ решение, доведённое до отсидки супостата, по 500 рублей за рыло.