Как немецкие ежики болели за футбол…

В Германии полиция занялась спасением пьяных ежиков от похмелья.  Недавно наряду стражей порядка Эрфурта пришлось выехать по тревожному звонку одной из местных жительниц.  Обнаружили выпивох в состоянии нирваны на ласковом песочке одной из детских площадок. Полицейские в своем посте на Фейсбуке предположили, что колючим зверькам пришлось почувствовать на себе все «прелести» алкогольного похмелья.

Что могли делать ежики воскресной ночью в городском дворике благодатной земли Тюрингии? Остается только гадать, строя предположения. Но, вспоминая недавние громкие события проходящего в России чемпионата мира по футболу, можно смело предположить, что животные приложились к разбитой бутылке яичного ликера из-за первого же неудачного матча сборной Германии, где единственный и решающий гол забили мексиканцы. Все сходится — игра случилась  как раз в воскресенье.

Повод для расстройства, конечно, весомый: немцы потерпели поражение в стартовом матче чемпионата такого уровня лишь второй раз в своей истории. Первый был в далеком-далеком 1982 году – почти сорок лет назад. Вот, вероятно, ежики с горя и напились, не подумав о последствиях.

+++ Die betrunkenen Igel vom Petersberg +++Was diese beiden stacheligen Trunkenbolde in der Nacht zum Sonntag auf dem…

Gepostet von Polizei Thüringen am Montag, 18. Juni 2018

Полицейские в своей заметке изрядно повеселились, отмечая трудности в общении с нарушителями спокойствия. Личности начинающих алкоголиков, естественно, не установлены ввиду языкового барьера, но помощь была оказана. Для этого животных отвезли в зоопарк, где передали в трепетные руки специалистов. Жизнь малышей оказалась вне опасности, причем один из парочки чуть быстрее пришел в себя – наверное, меру знал в злоупотреблении.

Большой вопрос, а хотели ли сами ежики, чтобы их спасали? Спасибо, хоть не в вытрезвитель какой-нибудь отвезли. Вероятно, «колючкам» было бы приятнее отлежаться на песочке прохладной ночью и утречком отправиться восвояси по своим ежовым делам, по пути перемывая косточки родной сборной, так разочаровавшей болельщиков. А полицейские тем временем могли заниматься своими прямыми обязанностями – преступлений даже в педантичной и законопослушной Германии хватает, особенно после наплыва эмигрантов.

Интересно, как бы реагировали на такой звонок о необходимости спасать напившихся ежиков у нас в России? Пожалуй, тоже похохотали бы, но вот по вызову вряд ли бы бросились машины . Впрочем, сомнительно, что кто-нибудь из прохожих догадался бы набрать номер участка и вызвать наряд.

Наверное, дело в менталитете: не привыкли у нас полицию по таким мелочам беспокоить. Она порою и по более весомому поводу едет, не особо торопясь.

Источники: ria.ru

  • Игорь

    С юмором видно там все в порядке, и у тех кто «угостил» ежей тем зельем, и у тех кто выезжал на их спасение, описывав свои наблюдения.