Как самого себя запугать до обморока

«Я как всегда буду минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним. Вы говорили, что Крым — это Украина, а Россия — оккупант. Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие», — сказал министр информации Украины Юрий Стець.

На международном форуме в Киеве, посвященном Крыму, ничто не предвещало двойного конфуза министра информации. И сама тема этого собрания не вызывала замешательства у всех присутствующих. А потому Юрий Стець бодрым шагом прошествовал на трибуну, изрек традиционные приветствия и приступил к своей речи, начав ее с «наименее приятного».

Что ж, бывает. И тут, как будто кто-то извне или изнутри подталкивал оратора, полилось из его уст предсказание. Весьма и весьма категоричное. Дескать, поберегитесь от упоминаний о принадлежности полуострова.

Золотые все-таки слова родились у креативщиков компании Stimorol: «Иногда лучше жевать, чем говорить!» Главный по тарелочкам информатор всея Украины наверняка вспомнил об этом и попытался претворить слоган в жизнь — да поздно: угроза депутату Европарламента Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йовавич в этот момент уже выползла из его рта.

Министру ничего не оставалось, как начать задыхаться, просипеть фразу до конца, бодро удалиться, а затем с грохотом свалиться в обморок, не доходя до кулис. Беднягу проводили под руки из зала, а ведущей форума пришлось объяснять, что министр «хворый». Ну так нам и без перевода всем абсолютно понятно, что угрожать послу своей «кормилицы» США в такой ситуации способен лишь больной. Причем на всю голову.

Интересно, что так поразило министра в заявлении европейской чиновницы и посла США про Крым? Только ленивый из числа кастрюлеголовых не повторяет как мантру целых четыре года про «российскую оккупацию» полуострова, на деле «сбежавшего» от Украины. Не лучше ли было обратиться со своим предупреждением к тем, кто ежедневно орет выпучив глаза про возврат Крыма, — глядишь, малость струхнули бы и не демонстрировали свою упоротость на каждом углу.

Так чего или кого так испугался «хворый» министр? Получить нагоняй от США или самому вскоре угодить в тюрьму, как упомянутый им организатор беспорядков в Крыму? А может, того неизвестного в своей голове, кто «подсказал» ему фразу: «Вы следующие»?

Это животрепещущее событие заснял «Политнавигатор» и выложил видеоролик на YouTube

Источники информации и картинок: lenta.ru, ntv.ru chert-poberi.ru

  • Morano M

    Вот бы все болтуны, независимо от национальной принадлежности, падали в обморок после каждой произнесенной глупости.

  • adianon

    Больше похоже на то что он просто не читал свой текст, а после произнесения — быстро осознал последствия.

  • serge

    Интересно, кто ему тот текст писал и читал ли он его перед выходом на сцену, к трибуне т.е. Опять какие-то интриги, заговоры, кого-то снимут, кого-то назначат.

  • Вол Наталья

    Театр не кабуки, а х.самодеятельности.

  • ladosha

    Эка невидаль, я бы тоже после угроз американскому послу себя нехорошо чувствовала.