Всякий современный принтер рано или поздно начинает хуже справляться со своей работой, а качество отпечатков, которые он делает, значительно ухудшается. В большинстве случаев такие симптомы свидетельствуют о потребности проведения замены картриджа. Осуществить эту операцию можно как собственными силами (прибегнув к руководствам пользователей, которые шли в комплекте с печатной техникой, и вычитав там о моделях подходящих картриджей), так и попросив помощи у экспертов, трудящихся в точках продажи комплектующих к оргтехнике. На сегодняшний момент рынок предлагает две версии картриджных модулей: оригинальные и совместимые. При наличии выбора желательно склоняться к оригинальным. Они идеально подходят конкретной модели принтера, поскольку разработаны той же компанией. В этом случае гарантирована 100% совместимость и высокое качество работы. Как это, например, происходит с принтерами Kyocera, для которых в Японии создаются картриджи, вроде tk 1140 подробнее.

Совместимые модели также не запрещены к установке внутрь печатной техники. Однако, планируя их покупку, стоит понимать: они выпущены сторонними компаниями. Такое производство осуществляется вполне легально, но одними компаниями — по технологиям, купленным у официальных вендеров, а другими — по собственным схемам, которые могут не отличаться идеальным результатом. Как следствие, совместимый модуль оказывается настоящим сюрпризом. Он может быть не хуже оригинального, а может демонстрировать не самые лучшие показатели работы. В любом случае, подобная покупка выгодна с экономической точки зрения. Делая ставку на совместимые модели, покупатель потратит на 30-50% меньше денег, а на руки получит все тот же японский tk 1140 картридж вебсайт.

Что нужно учитывать перед покупкойКроме фирмы-производителя картриджа, в процессе выбора данного расходника нужно также принимать в расчет его ресурс, наличие опции перезаправки, а также обязательно — дату изготовления и срок эксплуатации.