Косолапый член семьи

ours-adopter-russe-2Светлана и Юрий Пантелеенко долго думали перед тем, как завести домашнего питомца. Коты славятся своим гордым нравом, собаки громко лают, хомячки — поклонники непрерывного совокупления, ну а декоративные кролики больно уж любят перекусить электрическими проводами. Решение было принято единогласно — нужно заводить медведя! Безобидное, неприхотливое и дружелюбное божье создание они приютили ещё медвежонком. Степана нашли охотники, которые и принесли потерявшегося детёныша в дом дрессировщиков Светланы и Юрия.

За 20 лет жизни с людьми животное стало настоящей российской звездой. В частности, совсем недавно на пару с известным актёром Дмитрием Нагиевым медведь снялся в рекламе мобильного оператора МТС. Организаторы рекламной кампании сразу утвердили, что съёмки будут проходить на Волге, а главную роль в ролике будет исполнять харизматичный Нагиев. adopted-bear-russian-family-stepan-a20-vrk5xКогда же очередь подошла к выбору животного, было решено снимать медведя Степана, который к этому времени успел засветиться в таких фильмах, как «Елки-4», «Край» и «Царь». Мохнатый артист успел проявить себя и как фотомодель, участвуя в фотосессиях, и как актёр цирка. Выбор рекламщиков был совершенно обоснован, ведь Степан не требует гримёрки, не ругается матом и совершенно неприхотлив в еде. И, уж точно, никаких райдеров! Степан успел проявить себя и как фотомодель, участвуя в фотосессиях, и как актёр цирка.

На руки, к сожалению, 300-килограммового зверька взять нельзя, а вот потискать — вполне. Супруги утверждают, что их питомец очень любит людей и за 20 лет жизни никому не причинил вреда. Во время, когда Степан не раздаёт автографы и не снимается в фильмах, он любит поиграть с хозяевами в футбол, помочь управиться по хозяйству, полежать на диване или погонять по двору других домашних питомцев семейства. В перерывах между развлечениями медведь поедает 25 кг рыбы и овощей. Ежедневно. Не отказывается и от сгущёнки. Трапезничает, к слову, семья всегда вместе. resized_578588_974Юрий кормит своего любимца с рук, а медведь за это задорно играет с хозяином. Одним словом, обычный день из жизни обычной русской семьи. А вот водку медведь не пьёт, и на балалайке не играет. Ещё одна особенность животного — медведь умеет выполнять команды на испанском языке. Неизвестно, почему именно на испанском. Возможно, хозяева надеются отыскать зверю невесту испанских кровей. Ведь Стёпа — известная личность, о нем писало несколько британских изданий, в частности — Daily Mail.

Светлана и Юрий в содержании медведя нашли массу плюсов. В отличие от миниатюрных комнатных собачек, Степану не нужно покупать зимние вещи и беспокоиться, что животное замёрзнет или подвернёт лапку при ходьбе. Его невозможно поранить, случайно наступив на хвост или лапу. Зимой его можно использовать как тёплый диван, а летом — ходить с животным на рыбалку. Единственный минус — прохожие наотрез отказываются всерьёз воспринимать надпись на заборе «Осторожно, злой медведь».

 

Источники: sostav.ru, smootrim.ru, web-dorogi.ru. Картинки: nn.by, mizanonline.ir, zloy.pl.ua.

  • Balamut

    Весьма позитивная новость. Только если бы все медведи имели спокойный нрав, то их содержание не считалось бы редкостью, как сейчас.

  • Алла

    Думаю, что в этой истории все-таки больше минусов, чем плюсов. Не место медведю под одной крышей с людьми, каким бы умным он не был.

  • Morano M

    Позитивная история, на фото хозяева с мишкой выглядят, как одна семья. Особенно понравился Степан за столом.

  • Maria

    Не вижу ни малейших причин для умиления. Животные таких габаритов должны жить на природе, никаких зоопарков и домашних очагов. Медведю дома даже размяться и поохотиться негде.

  • Алёна Ярошевич

    Очень забавно, совершенно чудесная история, хотя мне было бы страшновато с таким зверем, но ведь с годами бдительность все равно усыпляется.

  • Алексей Иванов

    Мне Степан в фильме «Елки-4» очень понравился, а вот сам фильм, если честно не очень. Удачи лохматому актеру. Интересно, а что они с ним зимой делают?

  • сергей

    Это все, конечно, очень мило, но хищник все равно хищник, каким бы добрым не казался. Так что простым людям пример брать не стоит с этой семьи.

  • Лариса Фролова

    Во народ с жиру бесится! Не место такому зверю в квартире, и рано или поздно, но хозяева это поймут! Жаль, будет поздно!

    • Марина

      Медведь очень симпатичный, да еще стал знаменитостью, но согласна, совершенно беспечно держать его дома.